Транспортные узлы, КПП, таможенные терминалы и многие другие объекты, характеризующиеся интенсивным грузо- и пассажиропотоком, требуют качественного технического оснащения для обеспечения безопасности. Известно, что провезенные наркотические вещества, холодное оружие, токсические химические средства, острые металлические предметы, огнестрельное оружие могут привести к непоправимым последствиям, включая террористические акты с большим количеством жертв. Известно, что организация комплексной безопасности почти в каждом стране мира была радикально пересмотрена после событий 11 сентября 2001 года. В частности, в региональных и международных аэропортах и пунктах пересечения государственных границ было установлено эффективное досмотровое оборудование. Одним из лидирующих поставщиков такой техники стала компания ZKTeco. Рассмотрим, какое досмотровое оборудование предлагает производитель в 2021 году.

Особенности досмотрового оборудования ZKTeco

Для аэропортов, вокзалов, автобусных станций

Досмотр пассажиров на этих объектах включает проверку багажа и ручной клади с помощью рентген-оборудования. ZKTeco предлагает устройства ZKX6550 и ZKX6550V. Чем они примечательны:

  • Оснащение мощным генератором рентген-лучей позволяет осуществлять точную проверку багажа на наличие запрещенных предметов;
  • Биометрическая идентификация операторов – это гарантия того, что посторонние люди не получат несанкционированный доступ к досмотровой технике.

В ассортименте также можно выделить рамки-металлодетекторы. Они помогают выявиться спрятанные в одежде, обуви и даже во внутренних органах металлические предметы. Модель ZK-D2180S оснащена 18 чувствительными зонами детекции, поддающимися настройкам. Мини-аналогами рамочных стационарных металлодетекторов могут выступать портативные устройства для ручной проверки.

Для КПП, таможенных терминалов

На таких объектах обычно используются сканеры для проверки нижней части авто и регистрации номерных знаков. У ZKTeco есть решение для досмотра автотранспорта. Речь идет об оборудовании модели ZK-VSCN200. Устройство не только оперативно сканирует днище транспорта, но и бесперебойно передает информацию в базу данных. Для ручного досмотра салонов машин, автобусов, тягачей используют ручные зеркала с длинным штативом.

Досмотровая техника ZKTeco – это доказанная надежность от ведущего производителя технического и программного оснащения комплексной безопасности. Чтобы быть в высоком качестве оборудование, предпочтение стоит отдавать оригинальной продукции.