Количество производителей, которые выпускают http://ccwater.kiev.ua/ растет с каждым годом. На прилавках магазинов можно встретить множество бутылок с  разнообразными этикетками, предлагающими купить нам воду для утоления жажды, а также  для того, чтобы восполнить в организме недостаток  минеральных веществ. Но как же выбрать ее, которая является максимально качественной и полезной?

Бутилированная чистая питьевая вода

Итак, при выборе  воды для кулера, нужно убедиться, что бутилированная питьевая вода соответствует требованиям ГОСТ. В своем составе она не должна содержать подсластителей, ароматизаторов, а также разных пищевых добавок. Исключением являются естественные экстракты и эссенции, не превышающие при этом один весовой процент от всего состава жидкости.

Виды бутилированной воды

Выделяется три вида бутилированной чистой питьевой воды:

- искусственная минеральная

- природная минеральная

- пресная питьевая

Природную добывают из родников, артезианских источников, минеральных скважин, о чем на этикетке обязательно должно быть указано.

Пресная питьевая вода проходит искусственную очистку и фильтрацию. При этом  уничтожаются все вредные вещества с помощью воздействия ультрафиолета или химической обработки.  Концентрация и состав этих веществ обязательно должны быть указаны на этикетке.

Минеральную искусственную  обогащают различными элементами, минеральными солями только искусственным путем.

http://ccwater.kiev.ua/ делится еще на две категории: на высшую и первую.

Воду,  относящуюся к первой категории, просто безопасно пить и все. Вода из высшей категории обычно подвергается различным тестам, при помощи которых выявляется следующее: что также безопасна, но еще и полезна при этом, к тому же обогащена заявленными микро- и макроэлементами.

При выборе чистой питьевой воды для кулера, следует внимательно  осмотреть  бутылку. На вид она должна быть обязательно новой, без дефектов и повреждений, кроме того, необходимо убедиться, что герметично закрыта пробка.

Можно слегка также бутылку взболтать и посмотреть, будет ли оставаться осадок. Если осадок есть, то от покупки  данной воды лучше отказаться, потому как она может оказаться либо некачественной, либо просроченной. Следует обязательно попросить у поставщиков сертификаты качества.

Также будет не лишним ознакомиться с отзывами тех покупателей, которые уже давно и постоянно заказывает эту воду.