Любой житель украинской столицы хочет знать, что происходит в его городе. Раньше для этого смотрели выпуски новостей по телевизору или же покупали печатные издания. Теперь все необходимое можно найти в Сети. Если интересуют последние новости Киева, советуем посетить портал Kyiv.Media.

Почему среди всех стоит выделить именно этот веб-ресурс? Там появляются не только свежие новости, также можно найти весьма полезные материалы. Один из них расскажет, каким образом можно значительно увеличить комфорт в зимнее время, как сократить энергозатраты. Вот несколько советов, а дальше уже дело за вами – прислушаться к ним или нет.

Как можно сократить потери тепла?

Специалисты советуют внимательно проверять оконные конструкции, а также двери. Важно, чтобы там не было щелей. В случае необходимости выполняется установка уплотнителей, которые изготовлены из резины. Обязательно стоит отрегулировать доводчики, используемую фурнитуру. Когда окна, двери плотно закрыты, теплый воздух никуда не уходит, а холодный не проникает внутрь помещения.

Крайне важно еще и правильным образом расположить мебель. Если стена наружная холодная, у нее стоит разместить столы, комоды и шкафы. Кресла вместе с диванами, кровати – все это должно быть у теплых стен (между квартирами или между разными комнатами вашего жилища). Тогда в зоне, отлично подходящей для отдыха и сна, температура будет максимально комфортной, причем дополнительно нагревать воздух не придется.

Стоит обратить внимание и на батареях, что находятся в комнате. Тепло может эффективно распространяться, если такие элементы не перекрыты декоративными решетками, мебелью либо шторами. Важно, чтобы не нагревались стены, чтобы все тепло уходило в помещение. Для этого стоит позади батарей разместить экраны, созданные из фольги (так будет отражаться тепло).

Проживаете в многоквартирном доме? Тогда оптимальным вариантом станет наличие общедомового теплового счетчика. В таком случае оплата производится исключительно за те гигакалории, которые были потреблены.

Если отопительный сезон уже близко, стоит попросить о помощи профессионального энергоаудитора. Последний сможет заняться комплексным обследованием жилплощади.