Важным элементом интерьера каждой квартиры является диван. Этот незаменимый предмет мебели можно подобрать разных форм, цветов и размеров. Немаловажно оформление, наличие или отсутствие подушек.

Если же ваша квартира небольшая, то мягкую мебель и диваны нужно подбирать соответствующих размеров. Это способствует увеличению свободного пространства и многофункциональности отдельных предметов в интерьере.

Основные особенности мягкой мебели

Прежде чем приступить к выбору этой мебели, важно ознакомится с некоторыми советами, по подбору компактных диванов.

  • Выбор места и измерение точных параметров. Это необходимо, так как вам будет сложно поместить чрезмерно большой диван.

  • Наличие дополнительных ящиков. Они отлично подойдут для хранения белья или подушек, других вещей.

  • Механизм трансформации. Это приспособление крайне важно из-за возможности быстрого перевоплощения в спальное место без излишних перемещений другой мебели.

  • Палитра цветов. Нужно подбирать диван, отлично подходящий по стилю и дизайнерским решениям квартиры.

Отдельно надо выбрать материал, из которого будет изготовлен внешняя поверхность этого предмета мебели. Важно учитывать его предназначение, что позволит быстрее определится с типом обивки.

Возможные варианты

Многие предпочитают купить кожаный диван для размещения в доме. Такая мебель более практична, не испачкается. К тому же, подобные диваны отличаются прочностью и. одновременно, элегантностью. Они хорошо сочетаются в большинстве стилей, что важно для владельцев современных квартир.

Отдельно нужно рассмотреть возможные варианты механизма трансформации. Их существует несколько видов, отличающихся способом преобразования в спальное место.

Механизм книжки и еврокнижки в диванах имеют надежное устройство, отлично подходят для маленьких комнат. Принцип действия заключается в поднятии сиденья, которое после щелчка раскладывается, образуя кровать. Еврокнижка превращается немного другим способом: нижняя часть выдвигается вперед, на ее место опускается спинка. Подобные модели оснащены вместительным ящиком для вещей.

Диван-аккордеон наилучше подходит для небольших квартир. Он компактен и прост в использовании. Для преобразования, нужно слегка поднять сиденье и выдвинуть нижнюю часть, создав спальное место.

Огромное разнообразие предлагаемых вариантов позволяет выбрать тот вариант, который отлично подойдет в ваш дом. Благодаря этому можно подобрать компактный и комфортный диван.

Информация предоставлена мебельным салоном Мекко.