ТОП-5 аксессуаров для мотоцикла

Когда в вашем гараже стоит любимый или новенький байк, и вся мотоэкипировка давно куплена, время подумать о дополнительных “плюшках”. Интернет-магазин moto-bike.com.ua позаботился о том, чтобы вам было проще выбирать аксессуары для железного друга. Перед вами ТОП-5 полезных приспособлений для мотоцикла.

1. Кофр.

Конструкция байков в базовой сборке не предусматривает хранение вещей, но для этого в арсенале мотоциклиста всегда должен быть кофр. Последний представляет собой небольшую сумку вместительностью 3 - 5 кг. Крепится к баку, спинке сиденья или на вилку транспортного средства. Этот аксессуар можно смело покупать в Украине, проблем с качеством не возникнет. Изготавливаются кофры из кожи, пластика, алюминия.

2. Противоугонная система.

Без этого аксессуара оставлять мотоцикл без присмотра - заведомо плохая идея. Противоугонная система, состоящая из замка блокировки тормозного диска и цепи обеспечит надежную защиту от взлома. Приспособление с электронной сигнализацией и датчиком движения удвоит безопасность. С таким аксессуаром не придется волноваться каждый раз, когда оставляете железного коня на парковке.

3. Краш-протекторы.

Даже аккуратная езда - не гарантия безопасности на дороге. Чтобы максимально защитить мотоцикл от повреждений во время потенциального падения, используйте краш-протекторы. Подобные приспособления препятствуют разрушению обвеса и других важных узлов транспортного средства. Отбойник станет третьей точкой опоры, принимающей удар на себя.

По способу крепления краш-протекторы делятся на рамные и осевые. Первые устанавливаются для защиты пластика, рамы, подножек, бака. Задача осевых - сохранить целостность колесных и тормозных дисков, суппортов, маятника.

4. Чехол для байка.

Игнорировать правила хранения мотоцикла не в сезон - хуже плохой приметы, это укорачивает “жизнь” байка, сказывается на его внешнем виде. Не рекомендуется и оставлять транспортное средство под открытым небом, если в вашем арсенале нет чехла. Без такого аксессуара мотоцикл уязвим к попаданию пыли и влаги (не только на поверхности, но и в открытые узлы). Закажите хороший чехол однажды - и вопрос хранения байка в гараже/на улице перестанет быть проблемой!

5. Держатели для гаджетов.

Последние в списке, но не по значению. Держатели для электронных девайсов помогут надежно закрепить на руле смартфон, планшет или GPS-навигатор. Это существенно облегчит следование по маршруту: не придется останавливаться, чтобы посмотреть в электронную карту. Лучше купить держатель с влагонепроницаемым корпусом, поскольку иначе есть риск повредить закрепленный девайс в дождливую погоду.

Все товары из этого ТОПа доступны к заказу! Чтобы купить аксессуары для мото, выбирайте нужную категорию, для ускоренного поиска укажите диапазон цен.