Разбираясь с современными модными тенденциями, то и дело сталкиваешься с множеством фасонов женского нижнего белья. Некоторые виды выполняют только свои прямые функции, другие же, помимо поддержки, позволяют корректировать фигуру. Одной интересной вариацией классического бюстгальтера является бюстье.

Коротко о самом главном

Прежде чем купить бюстье, рекомендуется внимательно ознакомиться с особенностями этого предмета нижнего белья. Оно представляет собой удлиненной формы бюстгальтер, который, к тому же, вовсе не имеет бретелей. По своему внешнему виду и некоторым особенностям он напоминает корсет.

Главное отличие этого предмета в том, что в нем корректирующие и утягивающие свойства выражены значительно меньше. Уникальная его конструкция заключается в том, что в ткань вшит специальный каркас, который осуществляет фиксацию груди по бокам и снизу.

Такой вариант нижнего белья будет соблазнительно смотреться под любой одеждой, которая имеет глубокое декольте.

Какие бывают бюстье?

Переходя от теории к практике, стоит заметить, что это белье имеет несколько разновидностей, с которыми можно ознакомиться на сайте Сладан. Наиболее популярными являются:

  • Бюстье-пояс. Является наиболее длинным вариантом. Он может доходить до линии талии или даже быть ниже ее на несколько сантиметров.
  • Бюстье под грудь. Такая вариация более традиционна. Она представляет собой бюстик с небольшим поясом, высота которого может достигать 10-12 см. Такая одежда хорошо справляется с фиксацией груди и при этом скрывает недостатки под ней.
  • Бюстье с защипками для чулок. Это вариант 2в1 – корректирующее белье, совмещенное с поясом для чулок.

Отдельно стоит отметить, что дизайнеры представляют бюстье не только в качестве нижнего белья. Особую популярность сейчас получили топы, которые рекомендуется носить вместе с пиджаками и другими вариантами верхней женской одежды.

Помимо этого, при достаточной длине изделия его можно одевать вместе с шортами и юбками без каких-либо дополнений в виде кофт и блейзеров. Также популярны модели платьев, верх которых выполнен в виде этого изделия.

В современном мире бюстье – это очень соблазнительный и эффектный вариант одежды. Вне зависимости от того, как ее предпочитает носить обладательница (как нижнее белье или же нет), оно поможет скорректировать фигуру, и подчеркнет главные достоинства.