Выбор напольного покрытия: паркетная доска

Выбор напольного покрытия, является одной из самых сложных задач, с которой сталкиваются люди, когда планируют капитальный ремонт в квартире. Здесь нет ничего удивительного, ведь его поверхность подвергается самой интенсивной эксплуатации. Также, не стоит забывать о том факте, что его очень сложно менять.

Современный рынок предлагает разные варианты того, чем можно покрыть пол. Так, одним из самых привлекательных вариантов на сегодняшний день является паркетная доска в Киеве, которую можно приобрести на сайте хорошего интернет-магазина «Полы и двери».

Чем же интересен этот материал?

Структура паркетной доски

Прежде чем рассматривать положительные качества данного материала, необходимо сперва понять, что он из себя представляет. Здесь всё достаточно просто, паркетная доска состоит из трёх слоёв:

  1. Верхний. Он выполняет декоративную роль. Имеет толщину от 1 до 6 мм. Изготавливается из различных пород древесины.
  2. Средний. В основе этого слоя лежит древесина хвойных пород. Именно от его качества зависят эксплуатационные характеристики изделия.
  3. Нижний. Данный слой выполняет стабилизирующую роль. Изготавливается также из хвойной древесины.

Понимая структуру изделия, можно переходить к рассмотрению положительных сторон этого напольного покрытия.

Преимущества паркетной доски

Существует несколько важных преимуществ, которые характерны данному материалу. В первую очередь, это, конечно же, его экологичность. Поскольку, паркетная доска изготавливается целиком из натуральной древесины, она является стопроцентно натуральным материалом. Для многих людей, это очень важно.

Помимо этого, также стоит отметить:

  • Удобство укладки. Для того чтобы положить паркетную доску, нет необходимости мучится с клеем. Всё делается с помощью быстрого «плавающего» способа.
  • Долговечность. Паркетная доска уверено прослужит не один десяток лет. А если её покрыть лаком, то и того дольше.
  • Звукоизоляция. Данный материал обладает достаточно высоким уровнем звукоизоляции. Это помогает избегать лишних шумов.
  • Видовой ассортимент. В продаже можно найти самые разные оттенки паркетной доски.