Запах дополняет образ человека, многое говорит о его характере. Туалетных вод может быть большое количество, их применяют в зависимости от настроения, одежды и планируемого мероприятия. Парфюм – это также отличный подарок в праздник, хороший выбор предоставляет интернет. Современные парфюмы создают со стойкостью не более 8 часов, это нужно для того, чтобы дневной аромат не смешался с вечерним.

В офис, на работу или для общественных дневных мероприятий рекомендуют легкие нежные запахи, которые слышны лишь при близком приближении к человеку. В спортзале нельзя пользоваться ни в коем случае вечерним насыщенным парфюмом. Дело в том, что спортсмены при интенсивных нагрузках испытывают недостаток кислорода, а от резких запахов может закружиться голова.

В современной парфюмерии нет четкого разделения на мужской и женский аромат. Все больше женщин обращают свое внимание на сладкие дымчатые композиции, которые некоторые производители называют унисекс, но ранее они были истинно мужскими.

Мужчины тоже отдают предпочтение легким свежим океаническим запахам, которые ранее считались истинно женскими. Такие парфюмы – универсальны, они как глоток свежего воздуха, подходят в летнюю и зимнюю погоду к любому мероприятию и в будние прогулки.

Если вы знаете, какой парфюмерией пользуется человек, вы сможете порадовать его дополнительными ароматизированными комплектами косметики: лосьон, крем, дезодорант.

На запах человека точно также обращают внимание, как и на одежду. С помощью аромата можно создать о себе впечатление молодого, обеспеченного или наоборот пожилого человека. Не рекомендуется использование тяжелых ретро-ароматов, так как они добавляют их носителю возраст, для того, чтобы выглядеть моложе лучше обратить внимание на цитрусовые ароматы.