Отделения банков, в которых можно было бы одолжить деньги, а еще лучше – получить выгодный кредит, есть далеко не кругом. Проблема недостаточного проникновения банковских и финансовых услуг в целом существует во всем мире. Так, жители глубинки оказываются фактически отрезанными от мира дополнительных средств – им просто некуда пойти, чтобы получить кредит и с его помощью решить свои финансовые проблемы. Что же делать людям, которые не могут обратиться в банк, чтобы оформить заем?

Вариант 1. Обратиться к друзьям и родственникам

Если Вам срочно понадобились дополнительные средства, лучше всего, конечно, обратиться за помощью к родственникам и друзьям, которые живут рядом. В этом случае действительно можно выгодно взять «кредит», точнее – занять денег. Но для того, чтобы друг или близкий человек одолжил Вам средства, нужно, в первую очередь, иметь у него достаточный «кредит доверия». Если же Вы не хотите беспокоить денежными вопросами близких и знакомых или рядом просто нет людей, к которым можно обратиться с подобным вопросом, придется поискать другой способ решения проблемы.

Вариант 2. Пойти в ломбард

Многие люди считают, что самый выгодный кредит можно получить в ломбарде. Если в Вашем населенном пункте есть такие учреждения, посетите их и узнайте там расценки за услуги.

Основное отличие ломбардных займов состоит в том, что, помимо процентов за пользование деньгами, они требуют оставлять залог. От его оценочной стоимости зависит размер суммы, которую здесь можно получить в кредит.

Стоит отметить, что чаще всего в ломбардах залоги оцениваются значительно ниже их рыночной стоимости. Но если Вы не хотите продавать ценные вещи, то выгоднее брать кредит в ломбарде, заложив их на время.

Вариант 3. Поехать в другой город, где есть банки

Ломбарды тоже есть далеко не в каждом населенном пункте. В таком случае можно поехать в соседний город, где есть отделения банков. Если Вы решили поступить именно так, лучше заранее определиться, в какое финансовое учреждение идти.

Помните, что самые выгодные кредиты – те, к которым Вы подготовитесь заранее. Поэтому перед поездкой найдите в интернете нужный банк, почитайте на его сайте, какие сейчас у него есть предложения. В спокойной домашней обстановке разобраться в плюсах и минусах условий по кредитам гораздо проще.

Вариант 4. Взять кредит онлайн

Для жителей небольших населенных пунктов онлайн-кредитование – настоящее спасение на случай финансовых трудностей. Ведь чтобы получить заем в интернете, нужны только:

  • данные паспорта, ИНН;
  • банковская карта;
  • телефон и выход в Сеть.

Например, можно выгодно взять кредит от MyCredit. В Украине это один из самых удобных сервисов онлайн-кредитования. Он работает круглосуточно и покрывает услугами всю страну. Когда Вам нужны дополнительные средства и поблизости нет ни банков, ни ломбардов, Вы можете просто зайти на его сайт, и уже через 20 минут деньги будут на Вашей карте.