Приходит время, когда мы начинаем думать о покупке собственного жилья. Этот этап в жизни каждого можно назвать очень важным. Для жителей столицы неплохим вариантом станут новостройки Печерска Киев. Здесь есть немало интересных вариантов. Например, заслуживает вашего внимания новострой Ричмонд, где можно купить «однушку» площадью минимум 50 «квадратов».

Приобрести жилье на «первичке» в Киеве довольно просто. Украинцам нужно лишь помнить, какие параметры являются для них самыми важными. Это может быть близость к метро либо же максимальный комфорт и тишина. Среди различных застройщиков и предлагаемых квартир выбираем ту, которая кажется идеальной. Далее следует оплата и заселение.

При выборе жилья на «первичке» нужно в первую очередь определиться с районом. Кто-то хотел бы жить в центре, другие отдают предпочтение конечным станциям метро. Затем перебираем новостройки, ведь в одном районе их может быть много. Обязательно нужно определиться с планировкой. Количество комнат играет немаловажную роль, хотя порою площадь «однушки» такая, как площадь 2-комнатного жилья на «вторичке».

Обратите внимание и на процесс оплаты. Зачастую предлагается несколько вариантов:

  • полная оплата
  • ипотека
  • рассрочка от застройщика

Первый вариант кажется самым понятным и удобным. Вы получаете квартиру, а застройщик сразу получает всю сумму. Вот только на деле не у каждого украинца получается сразу «оторвать от сердца» такие огромные деньги.

Вот почему нередко украинцы предпочитают оформлять ипотеку. Это позволяет им жить в квартире, называть ее своей, а стоимость выплачивать постепенно. Не каждый же может позволить сразу отдать несколько десятков тысяч долларов, к примеру.

Нередко застройщики, которые возводят разные дома, предлагают оформить рассрочку. В данном случае оплатить всю сумму придется за 1-3 года, к примеру. Есть определенный процент от суммы лота, который необходимо заплатить сразу. Оставшуюся сумму делят на равные платежи, которые нужно вносить каждый месяц. Преимущество такого варианта в том, что застройщик может не брать с вас проценты.

Стоимость первичных лотов меняется, происходит смена игроков, однако всегда есть риски. Их на себя берут потенциальные покупатели. К примеру, нечестные компании прибегают к «двойным продажам». Это не удастся на «вторичке», где происходит встреча покупателя и продавца с нотариусом.