Сетевой магазин трендовой одежды http://futboholic.kz/, как и положено современной торговой площадке, жестко держит руку на пульсе молодежной субкультуры. Очередной всплеск голубой крови еще не успевает отзвучать под его пальцами, а на полках уже лежат новые коллекции. Классно! Приобретай, и ощути себя частью мощного международного движения. Ты уже не один. Рядом с тобой миллионы плеч, друг к другу прижатые туго. Это сила, внушающая уважение.

Коллекций действительно много. Они касаются самых разных тематик, поэтому каждый посетитель сайта найдет именно то, что давно искал. Заниматься описанием всего подряд в рамках небольшой статьи бессмысленно. Остановимся на музыкальной тематике, которая представлена исчерпывающим списком направлений.

Начнем с арктических мартышек futboholic.kz, которых в узких кругах именуют группой «Arctic Monkeys». В настоящее время британский коллектив состоит из гитариста и вокалиста Алекса Тёрнера, бас-гитариста Ника О’Мэлли, гитариста Джеймса Кука и барабанщика Мэтта Хелдерса. Парни записали пять студийных и один концертный альбом. Их первая пластинка стала самым быстро проданным дебютом в истории Великобритании. На счету ансамбля семь призов Brit Awards и две номинации на «Грэмми».

Музыкальный стиль, в котором работает группа, попадает под параметры инди-рока. Однако он не является статичным, поскольку менялся от альбома к альбому. В репертуаре коллектива есть композиции явной психоделической направленности, присутствует пустынный рок, немало песен, написанных под влиянием хип-хопа и раннего творчества Джона Леннона. В общем, они непредсказуемы.

Симметричным ответом английским обезьянкам стала южноафриканская группа «Die Antwoord», что в переводе с африканас и означает «ответ». Ее символику поклонники смогут приобрести по ссылке futboholic.kz. В составе коллектива всего двое: Йо-Ланди Фиссер и Ниньзя. На музыкальный стиль серьезное давление оказала альтернативная субкультура «zef» и творчество фотохудожника Роджера Баллена. Группа называет свои композиции «практиками, расширяющими сознание», основная цель которых шокировать публику. Примечательно, что по всему миру последователей культа «Die Antwoord» достаточно много. Для того чтобы влиться в их сумрачные ряды, достаточно просто приобрести майку.