лечение в ИзраилеЛечение в Израиле значительно и в лучшую сторону отличается от того, к чему привыкли жители бывших советских республик. Вся медицинская система страны построена на бережном отношении к здоровью пациентов, использовании инновационных высокоэффективных методов и взаимном уважении. Все больные, которые приезжали в Израиль из Украины и России, отмечали, что такого приятного медицинского обслуживания не встречали даже в платных центрах своей страны. Но главное, конечно, заключается в том, что передовые методы лечения рака в Израиле дают более высокую результативность с меньшим количеством побочек.

 

Особенностью этой южной страны является то, что нерезиденту очень сложно воспользоваться медицинскими услугами. Просто «с улицы» сделать это невозможно. Поэтому для граждан других стран, желающих пройти лечение в Израиле, работают медицинские представительства. Они помогают организовать и спланировать все еще до прилета в страну, что позволяет существенно сэкономить время и деньги.

Документы и результаты обследований

Компании по медицинскому туризму помогают онкобольным из других стран попасть на прием к лучшим врачам Израиля, профильным специалистам именно по их заболеванию. Для выбора доктора и проработки плана диагностики и лечения пациенту необходимо подготовить и выслать скан-копии всех имеющихся медицинских документов. На основании их будет составлен предварительный план процедур. В них обязательно включена дополнительная диагностика и сдача анализов, так как уровень медицинских услуг в России и Украине зачастую ниже, чем в Израиле. Из-за недостоверных результатов анализов или расшифровки КТ, МТР может быть поставлен неправильный диагноз. Случалось, что пациент прилетал на лечение рака в Израиль, а потом оказывалось, что он не болен или что заболевание находится совсем на другой стадии развития.

Больному или его представителю уже на этапе телефонного обсуждения необходимо иметь эпикриз и заключения по обследованиям. Это требуется для понимания заболевания в целом. После пересылки фотографий или скан-копий медицинских документов, специалисты центра переведут их на иврит и передадут тому врачу, которого выбрали совместно с пациентом или его представителем для консультирования. Только после этого станет известно какие именно анализы и диагностические процедуры следует сдать и пройти больному в Израиле. Дальше эти данные будут озвучены пациенту или его законному представителю и подписан официальный договор о сопровождении на всех этапах личным куратором. В его обязанности будет входить помощь в размещении, встреча в аэропорту, сопровождение в медицинские учреждения и перевод. Чаще всего это не предполагает внесения предоплаты. Например, оплата за услуги D.R.A.Medical происходит непосредственно перед каждой запланированной процедурой необходимой для определения метода лечения рака в Израиле.

Организационные моменты

Сотрудничая с D.R.A.Medical, пациенты получают доступ к медицинским услугам высокого качества и доверяют организацию диагностики и лечения профессионалам. Помощь специалистов начинается еще до прилета больного в страну:

●      сбор и перевод медицинских документов;

●      подбор медицинского центра и профильного врача;

●      разработка и запись на процедуры для дополнительной диагностики;

●      бронирование номера или апартаментов на время пребывания в стране;

●      помощь с покупкой билетов и получения приглашения на лечение.

Уже перед перелетом у пациента на руках будет официальная предварительная смета для первичной диагностики. В некоторых случаях возможна разработка методов лечения рака в Израиле с указанием стоимости. Однако это не является гарантией того, что не потребуются дополнительные процедуры или метод лечения не изменится после получения новых диагностических данных.

Особенности лечения в Израиле

лечение рака в Израиле

 

В аэропорту пациента и его законного представителя или близкого человека встречает личный куратор, который поможет с размещением и будет сопровождать и поддерживать во время всего пребывания в стране. Нужно быть готовым к тому, что первые обследования или сдача анализов могут быть назначены на день прилета. Обычно диагностические мероприятия сотрудник центра D.R.A.Medical планирует так, чтобы они занимали до 72 часов. Это позволяет как можно быстрее приступить к лечению в Израиле.

Есть особенность и в пребывании в стационаре. Врачи считают, что успешность лечения выше в тех случаях, когда больной как можно быстрее возвращается к своей обычной жизни. Поэтому нахождение в больнице сводят к минимуму. Даже после такого метода лечения рака в Израиле, как хирургическое вмешательство, вас могут выписать уже на 3-5 день.

После окончания медицинского обслуживания в стране, пациент получает переводы всех исследований и заключений, которые были выданы за этот период. Сопровождение не заканчивается даже тогда, когда человек уезжает домой. Возможна помощь с покупкой назначенных лекарств, которых нет в аптеках Украины и России.

Дополнительные приятные моменты лечения в Израиле

Проходить лечение рака в Израиле стоит не только из-за того, что эта страна известна высоким качеством медицинского обслуживания и результативности, но и для общего оздоровления организма. Местный климат отлично подходит для отдыха. В те дни, когда у вас будет свободное время, вы сможете посетить пляж или съездить в красивые и исторические места. Личный куратор может помочь с организацией отдыха, если у вас возникнет такое желание. Или вы можете путешествовать по стране самостоятельно – в Израиле довольно много жителей, которые знают русский язык и смогут вам помочь советом.

Подготовлено DRA Medical