Все мы проживаем в современном мире, позволяющем нам жить комфортно, удобно и легко. Возникновение новых товаров, технологий и услуг делает наш быт всё более благоустроенным и уютным. То, что ранее мы считали роскошью, достающейся немногим, на сегодняшний день позволить себе смогут почти все хозяева транспорта. Повлияло это развитие и на рынок ворот для гаражей. Распашные врата, такие привычные для нас, эксплуатируются населением нашей страны все реже. Их теперь зачастую заменяют гаражные ворота с дверью, которые позволяют освобождать место вокруг, потому что панели располагаются вертикально. Данный механизм в открытом виде монтируют под потолком, что является одним из его базовых достоинств. Стоимость таких устройств на данный момент сравнима с привычными распашного подвида вратами, но качественность и комфорт эксплуатации превосходят конкурентов во много раз.

Секции врат подобного типа создают из сендвич-панелей, чье покрытие проявит отменную устойчивость к перепадам температур и влаге, не подвергаясь коррозии. В состав панелей входит пара листов из стали, в центр которых закачивается пенополиуретан; их толщина не превышает обычно четырех с половиной сантиметров, но может варьироваться в зависимости от фирмы-производителя. Секционного типа гаражные ворота с калиткой по контуру оснащаются уплотнителями из резины, прилегающими плотно так, что обеспечивается абсолютная герметизация. Панель может исполняться с центровыми полосками, в гладеньком стиле либо с плитками шоколада. Изготавливаются подобные устройства и в следующих вариациях: корка апельсина, гладкая поверхность или "под дерево". Широта спектра цветовых решений позволяет превратить ворота в отличное завершение фасада. Согласно пожеланию клиента во врата могут монтироваться окна или калитки. Ворота для гаражей автоматического типа бывают двух основных подвидов: секционные для промышленности, чья стоимость выше, чем у них конкурентов - бытовых, применяемых в гаражах, частных и загородных домах и коттеджах. Промышленные устройства отличаются от своих оппонентов рассчитанным на более частотное функционирование механизмом и габаритами.

Почти все комплектующие врат создаются из высококачественной оцинкованной стали. Открываются все механизмы плавно и легко, с помощью регулируемых роликов и боковых шарниров. Ворота для гаража автоматического типа абсолютно безопасны в эксплуатации, так как оснащаются системой, предохраняющей от разрывов троса, а также пружин в дополнительной специфической комплектации. Для данного типа устройств характерен большой срок применения, составляющий не менее полутора десятка лет.