Если вы решили пополнить ряды своей кухонной техники блендером, то подойдите к его выбору со всей серьёзностью. От того, насколько правильно вы его выберите, будет зависеть как комфорт при работе, так и скорость приготовления. Приобрести качественные блендеры по сравнительно низким ценам и с доставкой на дом вы можете в оптовом интернет-магазине http://zapasik.com.ua. Там же представлен огромный перечень и других товаров, а именно: миксеры, мясорубки, кофемолки, соковыжималки, аксессуары для ПК, мобильных устройств и ноутбуков, электроника, аудио, радио, наушники, утюги, швейные машинки, товары для животных и многое другое!

Советы по выбору

Для начала определитесь с тем, для выполнения какой работы будет предназначаться выбираемый вами блендер. К примеру, стационарная модель отлично подойдёт для измельчения и создания пюре. При этом её чаша закрывается достаточно плотно, что позволят смешивать большое количество продуктов. Чтобы привести в работу такой блендер достаточно нажать на соответствующую кнопку. А вот для перемешивания и взбивания предпочтение лучше отдать небольшому погружному варианту такой бытовой техники.

Погружная модель отлично подойдёт в том случае, если вам придётся достаточно часто взбивать яйца или коктейли, а также замешивать жидкое тесто. Но учтите, что его вам придётся держать в руках. Его преимущество заключается в невысокой стоимости и компактности, благодаря которой такой прибор можно даже повесить на кроштейн.

Выберите оптимальную мощность мотора, которая можете составлять от 140 до 1200 Вт. Если вы решите приобрести модель с мощностью 140-250 Вт, то учтите, что она способна лишь взбивать жидкие продукты, а также слегка измельчать мягкие фрукты и ягоды. Если вам нужен прибор, который может справиться с мясным фаршем, варёными или замороженным овощам, то сделайте выбор в пользу блендера с мощностью 300 Вт. В целом, чем выше данный параметр, тем меньше в составе измельчаемого и смешиваемого продукта будет комочков.

Кроме того, вам нужно уделить внимание выбору насадок и чаши, которая идёт в комплекте с блендером. Лучше выбрать прибор, посуда которого выполнена из прочного пластика или небьющегося стекла.