Проблема эксплуатации картриджей для струйных принтеров пользователям прекрасно известна. Чернильницы маленькие. Их нужно постоянно заправлять, либо менять, либо ставить систему непрерывной подачи. Дешевого ничего нет, поскольку конкуренция на рынке необычайно жесткая. Каждый производитель старается выпускать модели, намертво привязанные к расходным материалам.

Глубоко вникать в проблему смысла нет, поскольку есть альтернатива оригинальным картриджам для струйных принтеров. Это полностью совместимая продукция, реализуемая под украинским брендом LUCKY PRINT. Каталог можно полистать вот здесь luckyprint.com.ua.

Не стоит искать отличия

Совместимый картридж отличается от оригинального аналога, в первую очередь, своей низкой стоимостью, в которой, как правило, отсутствует один нолик. Согласитесь, намного приятнее заплатить 400грн, чем 4.000грн. Отчего появляются подобные разбежки, думается, образованным людям объяснять не нужно.

Есть машина Мерседес и Таврия. Обе на четырех колесах и едут по дороге. Если дальше в нюансах не разбираться, то, действительно, разницы никакой нет: из А в Б они рано или поздно доберутся. Какой смысл тогда столько переплачивать?

Его нет, поскольку эксплуатационные ресурсы принтеров необычайно скромны. Гарантийные сроки минимальны, а после их завершения аппарат дешевле выбросить, чем восстанавливать. Обычно бывает, что львиная доля его стоимости принадлежит именно картриджу. Еще хуже, когда чернильница имеет встроенную печатающую головку. Если ошибетесь с наполнителем, то конструктивный элемент непременно выйдет из строя. Самое поганое в том, что если даже «поить» его «родным молочком из-под бешеной коровки», то далеко не факт, что неприятности обойдут вас стороной.

Все подобные вещи собираются на территории Китая, поэтому не нужно питать иллюзий и, как в детстве, искать на картинке десять отличий. Зачем портить самим себе настроение. Выбирайте аппарат с СНПЧ и спите спокойно. Пока он «высосет» все чернила из банок, пройдет немало времени. Потом выбросите ненужное железо и приобретете новое.

Вообще, совместимое оборудование существует несколько десятилетий, и по-прежнему востребовано рынком. Оно портит нервы производителям, которые распространяют в сети различные слухи и занимаются дискредитацией. Похожую ситуацию можно наблюдать на рынке автомобильных запчастей.