Нержавеющий прокат относится к большой группе металлопроката, состоящего из огромного количества различных изделий. Нержавейка отличается высокими параметрами прочности, экологичности и надежности, стойкости к коррозии и долговечности. В настоящее время лист нержавейки нашёл применение в различных промышленных отраслях.

Компания "ВЕСТА" долгое время осуществляет поставки нержавеющей стали, поэтому завоевала особое весомое положение на рынке. На её складах всегда имеется огромный выбор листов, кругов и прочей металлической продукции. Огромным спросом пользуется нержавщий пищевой лист, который применяется в разных сферах.

Главное отличие нержавеющего проката кроется в используемом при его изготовлении качественного материала. Речь идёт о стальном сплаве и всевозможных антикоррозийных добавках. Как правило, для этих целей в основном используется хром, но при необходимости его может заменить никель или азот. Допускает смесь компонентов, обеспечивающее получение необходимых параметров правильных заготовок.

Нержавеющий металлопрокат бывает: листовым, фасонным, сортовым или трубным. Очень часто он представлен в виде проволоки или листа. Сегодня такие конструкции пользуются спросом во многих областях. Всё благодаря многочисленным плюсам нержавеющего проката.

Для начала стоит отметить, что изготовленный по гост лист нержавеющий обладает большой устойчивостью к ржавчине. Такая характеристика объясняется тем, что на поверхности деталей при влиянии агрессивной среды вырабатывается тончайшая пленка окислов, защищающих металл от коррозии и полного или частичного разрушения.

Нержавейка прекрасно показывает при использовании в дымоотводах частных домов, которые могут устанавливаться в середине либо снаружи разных помещений. Трубы, изготовленные из листовой нержавейки, не требуют формирования фундамента под дымоотвод. Достигается это благодаря лёгкому весу нержавеющего проката, скорости и простоте проведения различных строительных работ.

Нержавеющие трубы нашли активное применение в водомерных узлах, газоснабжении и сфере услуг, хотя может использоваться и во многих других целях. Благодаря отсутствию шва достигается высокая прочность изделий, поэтому они пользуются очень большим спросом. Хотя сварные трубы из листа нержавейки также весьма востребованы..