Помощь в вопросах корпоративного права и M&A

Любой успешный бизнес склонен к расширению. В рамках этого процесса происходит усложнение корпоративных процедур, а также заключаются сделки слияния и поглощения. Компании могут использовать собственные ресурсы или привлекать внешних специалистов для юридического оформления новой структуры бизнеса.

Почему желательно привлечь профессионалов

 Совокупность преимуществ участия внешних специалистов продемонстрирована в заметке на сайте компании «Agreca», расположенной по адресу http://agreca.ua/ru/uridicheskie-uslugi-sliyanie-i-pogloshenie.

  • Все случаи совершения сделок слияния и поглощения являются исключительными в практике бизнеса. Попытка оформления своими силами может привести к упущениям. Участие профессионалов позволяет учесть все особенности сделки, поскольку они специализируются на работе с аналогичными случаями.
  • Законодательство в сфере корпоративного права регулярно претерпевает изменения. Изменение структуры бизнеса требует экспертного участия, учитывающего актуальное правовое регулирование.
  • Специализирующиеся на вопросах корпоративного права юристы смогут обнаружить исчерпывающее число возможных рисков и дадут рекомендации по их избеганию.

Привлечение экспертов позволит решить проблемы клиента, связанные с управлением бизнесом, и при проведении сделок M&A.

Помощь экспертов при разработке новой корпоративной структуры

Привлечение внешних специалистов позволит упорядочить все основные процедуры ведения бизнеса.

  • Грамотно составленные учредительные документы будут полностью соответствовать закону. Установленные в них правила позволят учесть интересы всех держателей долей в бизнесе. О возможных рисках несоответствия учредительных документов законодательству можно прочитать здесь, на сайте правовой компании «Agreca».
  • Подготовка внутренних регламентов позволит детализировать ряд процедур, предусмотренных уставом.
  • В ряде случаев новая структура бизнеса предполагает создание юридических лиц с нуля. Внешние специалисты помогут зарегистрировать новые компании и ликвидировать ранее использовавшиеся.
  • Эксперты изучат структуру бизнеса и помогут клиенту разработать наиболее эффективный способ распределения активов между компаниями, входящими в холдинг.
  • Опытные профессионалы помогут разработать сбалансированные процедуры взаимодействия между руководителями бизнеса и его собственниками.

Помощь в организационных вопросах

Отдельным направлением являются услуги по сопровождению корпоративных процедур. Речь идет об организации очередных и внеочередных собраний участников и акционеров. Если их созывом и проведением занимаются привлеченные специалисты, это позволяет гарантировать равноправие всех участников и обеспечить баланс интересов всех сторон.

Помощь специалистов при осуществлении слияний и поглощений

Проведение сделок M&A требует внимания ко всем аспектам деятельности присоединяемых компаний.

  • Изучение их документации позволяет оценить риски возможного правопреемства по имеющимся обязательствам.
  • Анализ трудовых отношений в присоединяемой компании поможет оценить стоимость мероприятий по оптимизации штата.
  • Проверка структуры задолженностей такого предприятия позволит определить адекватную цену присоединяемого бизнеса.

 

О том, как эффективно выстроить бизнес и осуществлять сделки M&A, можно узнать на ресурсе правовой компании «Agreca». Ее специалисты подготовили множество полезных заметок о способах создания оптимальной корпоративной структуры.