Качественная душевая кабина, в текущем ассортиментном предложении магазинов, представляет собой набор элементов, среди которых должного внимания заслуживает лишь акриловый поддон (толщина и широкий диапазон глубины) и стеклянные стенки, дверцы. Но, даже последние имеют существенный недостаток – оправа из корродируемого металла и некачественный уплотнитель, выпирающий именно в нижних углах, где больше всего скапливается вода. Речи о пластике, душевой запорной арматуре вообще не идет – с коробки в мусор.



Теперь нужно представить, что в комплекте, в котором нет никакой схематической инструкции, содержится более 37 элементов. Последние могут даже иметь сносное качество, но, их монтажные отверстия в отношении других находятся совсем в других местах. Из этого получается, что в стеклянной задней панели, а именно в ее алюминиевой оправе, нужно сделать новое отверстие под болт и гайку. Подобная самостоятельная модернизация чревата:

  • попаданием сверла в стекло;
  • нарушением лицевой плоскости панели;
  • попаданием в скрепляющий уголки панели саморез (потребуется выполнять третье отверстие на панели и новое, соответствующее, на торцевой планке упора передних дверей).

Как купить качественную душевую кабину?

Лучше всего, если это будет душевая кабина из стекла под заказ. Под такие изделия душевые поддоны выкладываются кирпичом, после чего отделываются кафелем или мозаикой. После высыхания, боковые стенки из стекла в нержавеющей оправе устанавливаются на выступ и фиксируются саморезами.


В процессе изготовления душевой кабины из стекла, могут быть применены различные типы стекол, но, всегда каленые. Их визуальное исполнение насчитывает более 40 разновидностей, под любой интерьер.


Что касается оправы из металла, то, прежде чем стекло устанавливается в подобную защитную конструкцию, оно обрабатывается герметиком. После высыхания, остатки монтажного проема закрываются прозрачным силиконовым уплотнителем. Все это дает возможность эксплуатировать кабинку многие годы.


Качество фурнитуры также всегда отличное. Петли дверные, ручки, лейка и тропический душ изготавливаются из металлов и облегченных сплавов, которые не меняют свой внешний вид при постоянном попадании воды.


Такая душевая кабина из стекла на заказ обойдется в сумму, сопоставимую с китайскими аналогами. Безусловно, элементов в комплекте будет меньше, но срок их службы больше в несколько раз. Сделав заказ, в этом можно убедиться лично.