Деревянные дома - это надежная экологическая постройка, которая всегда на пике популярности. Кроме больших жилых домов из дерева строят бани, дачи, хозпостройки. Что бы выполнить работы в установленные сроки без дополнительных покупок, важно правильно на начальном уровне просчитать количество пиломатериалов для строительства.

На нашем сайте вы можете купить пиломатериалы цена которых низкая, так как реализуется напрямую от производителей

Сделать в домашних условиях подсчеты совсем не сложно. Сначала выполняют чертеж помещения, а по нему определяют размер закупок.[BR]Сначала определяются с размером основных брусьев в зависимости от вида строения. Продается профилированный брус стандартных размеров с сечением на выбор 100х100, 150х150 или 200х200 мм. Чем меньше сечение, тем меньше выдерживает нагрузки и тоньше соответственно. Размеры 150 и 200 мм используют для строительства жилых домов и больших коттеджей, брус 100х100 применяют для небольших строений, например, бани. Кроме размеров при покупке стройматериалов обязательно обращать внимание на качество приобретенного товара и соответствие заявленному сорту. Кроме профилированного бруса применяют клееный - это достаточно новая технология. Такой материал имеет лучшие технические и эксплуатационных характеристики.

Но в то же время стоит намного больше.[BR]Что бы просчитать пиломатериал для строительства дома нужно знать геометрические параметры будущего здания и размер брусьев. В первую очередь нужно узнать площадь стен: длину всех стен умножить на высоту. Учитываются как внешние стены, так и внутренние перегородки. Если применяется стройматериал одинакового размера, то просто приплюсовывается длина. Если для внутренних перегородок будет использоваться товар с другими размерами, то расчеты выполняют отдельно. Также можно учесть проемы под двери и окна. Но в данном случаи экономии не получиться - использовать небольшие остатки не получиться. Поэтому делать дополнительные вычисления нерационально. Полученную площадь стен умножают на ширину одного бруса. В результате получаем количество брусьев в метрах кубических. Что бы знать объем одной единицы, нужно длину, ширину и высоту перемножить. Также узнать количество в штуках можно разделив полученный объем на площадь сечения. Важно взять небольшой запас, что бы уберечь себя от дополнительных покупок и доставок.[BR]Просчитать пиломатериал для строительства дома можно с помощью специальных онлайн - калькуляторов.