На правах рекламы

Независимо от вашего стиля, образа жизни и привычек хотя бы одному платью в вашем гардеробе должно найтись место. Удивительно, но столь важный, практически базовый элемент гардероба многим из нас выбрать крайне трудно. А ведь с помощью красивого платья можно самым радикальным образом изменить свой имидж.

Кому нужно платье в гардеробе

Правильно подобранная женская одежда – это не прихоть, а средство самовыражения, способ грамотной самопрезентации, а также отличный инструмент для повышения самооценки. А платье – базовый элемент любого гардероба.

Преимущества платья очевидны:

  • оно помогает выглядеть женственно в любой ситуации;
  • платье отлично скрывает недостатки внешности;
  • его можно носить в любом возрасте, при любой ситуации и в любое время года;
  • разнообразие фасонов позволяет подобрать платье под любой стиль – романтический, деловой, casual, и даже street style.

Платье просто необходимо каждой женщине. Главное – правильно его подобрать.

Какое платье вам пойдет?

Чтобы выглядеть на все 100% не нужна идеальная фигура – достаточно идеального платья. А подобрать его поможет анализ особенностей вашего телосложения. Давайте составим список возможных достоинств и недостатков.

  • Чтобы компенсировать полноватые бедра стоит сместить акцент в область декольте. Выразительный вырез, галстук, вышивка или украшения на лифе – то, что нужно. При этом платье должно быть из тонкой ткани. Отлично подойдет шелк. Лучше всего будут смотреться неяркие цвета, но стоит иногда экспериментировать и с разноцветными принтами.
  • Небольшой бюст можно зрительно увеличить. Для этого достаточно выбрать платье с завышенной талией и обтягивающим лифом. Кроме того, вам отлично подойдут многослойные яркие украшения.

  • Полным женщинам удобнее всего подчеркнуть свою привлекательность с помощью платья темного, глубокого оттенка. При этом ваша идеальная юбка – средней длинны, в складочку. Полезно также подчеркнуть с помощью выреза красивое декольте, которое заодно отвлечет от более тяжелого низа.
  • Если вы – обладательница роскошных форм при миниатюрном росте, подойдет V-образный вырез в сочетании с тонким ремнем или поясом, расположенным на бедрах чуть ниже талии.
  • Еще одна важная особенность фигуры – широкие плечи. Если вы являетесь ее обладательницей, подбирайте платья и костюмы с широкой полосой окантовки, отличного от платья цвета. Она должна быть расположена по подолу и на рукавах, что позволит визуально гармонизировать фигуру.

Выбор платья – вопрос вашего вкуса и стиля. Удачно подобранный наряд будет не менее удобным, чем любимые джинсы или костюм. Ваша женственность может быть яркой и вызывающей или ненавязчиво-элегантной. В любом случае, при существующем разнообразии фасонов и фактур, можно подобрать платье в любом стиле, и чувствовать себя в нем на высоте. Большой выбор и выгодные цены на платья представлены на https://modnakasta.ua/market/platya/.

По материалам modnaKasta.ua.