Сегодня большинство крупных компаний желают иметь не только свои магазины, но и онлайн площадки. Это связано с тем, что люди постепенно переходят в онлайн сервисы и делают покупки именно там. Все реже реальные магазины могут похвастаться потоком клиентов. Поэтому так важно иметь интернет - магазин, это даст возможность привлечь дополнительных клиентов, и увеличить продажи.

Почему следует использовать промокоды

Совсем недавно, с развитием интернет - магазинов, появились промокоды. И за сравнительно небольшой промежуток времени стали очень популярными. С помощью промокодов магазины приобрели новых клиентов, и увеличили свои продажи. Промокоды на данный момент предлагаются практически на все товары:

• Одежду и обувь.

 

• Бытовую химию.

 

• Продукты питания.

 

• Аксессуары.

 

Стоит заметить, что пользоваться промокодом можно единожды, и каждый день он может меняться. Поэтому многие подписываются на новости магазина и получают каждый раз новый код. Что же дает такой код покупателю?

Это, прежде всего возможность приобрести товар по довольно привлекательной цене. Очень часто магазины устраивают грандиозные распродажи, и имея код, можно приобрести товар с 70% скидкой.

Несомненно, это выгодно для покупателя, и как правило, купив раз товар по сниженной цене, потребитель становится навек поклонником данного магазина. Интернет-магазин в свою очередь приобретает постоянного покупателя.

Взаимовыгодное сотрудничество

Различные акции, снижение цен, "черная пятница", в первую очередь ориентированы на покупателя. Но выгодны не только им, магазин в такие моменты распродаж может продать огромную партию товара и неплохо заработать.

Одним словом, промокод позволяет покупателям стать счастливым обладателем заветной вещи по очень низкой цене, а продавец тем самым, поднимает свой имидж и привлекает дополнительных клиентов. Выгода для двух сторон несомненно видна. Поэтому так популярны среди потребителей промокоды, акции. Люди настолько привыкли к этому, что не обращают внимание на магазин, если он не предлагает клиенту скидку или акцию.