Окрашивание натуральной краской. Цветовая гамма, особенности, рекомендации.

Очень хочется что-то изменить в своей внешности? Покраситься – самый быстрый и простой способ. Даже натуральные краски для волос можно найти здесь: eco-kramnytsya.com.ua.

Почему-то принято считать, что органические краски для волос не блещут разнообразием. Привыкли – если хна, то исключительно ярко-красный, если басма, то жгуче-черный и без вариантов. Однако современные производители органической косметики сделали все возможное, чтобы женщины были довольны и балуют их просто роскошной цветовой гаммой.

Краски без аммиака так же богаты оттенками. Спектр, предлагаемого продукта, весьма широк: от «золотистого блондина» до «темного шоколада» и черного.

Покраска волос требует внимательного подхода к выбору красителя с учетом «стартового» цвета и состояния волос. Необходимо учитывать, что при помощи хны из блондинки можно превратиться в жгучую брюнетку, просто нужны будут некоторые добавки. А вот из брюнетки … Увы, это невозможно. Готовую краску для волос, при желании, можно даже слегка изменить по своему желанию. Например, если к порошку хны добавить немного порошка гвоздики, то в результате цвет станет более интенсивным. Блондинки с эксцентричным характером могут добавить совсем немного свекольного сока, и волосы будут прекрасного пурпурного цвета.

Окраска волос, в этом случае, становиться чем-то сродни живописи. Результат всегда будет зависеть и от качества ваших волос, и от тона выбранной краски, и от дополнительных компонентов. Чем хороша аюрведическая краска? Она уже в готовом виде предлагает те, цветовые композиции, которые можно создать и самому. Для тех, кто не хочет рисковать и заниматься самодеятельным творчеством – это правильный выбор.

Известно, что хна для волос имеет свой специфический запах. Некоторым он не нравиться. От него можно избавиться. И очень просто. Ну, во-первых, можно добавить все ту же гвоздику. Кроме интенсивности и блеска, она послужит замечательным ароматизатором и уберет запах хны или басмы. Можно так же сполоснуть волосы отварами ромашки, резеды или лаванды. На качество цвета они не повлияют, а запах нейтрализуют.

Ну, а бесцветной хны и вовсе много не бывает. Она не окрашивает волосы, зато помогает справиться с проблемой покраски седых волос. Все дело в свойствах лавсонии. Порошок из ее листьев как бы создает легкую пленку на обесцвеченных и истощенных волосах. И основной тон потом уже «привязывается» не к волоскам, а к основе из хны. Что, кстати, полезно вдвойне. И лечебный эффект, и ровный красивый оттенок.