Современный человек, окружив себя различными электрическими приборами, и не только бытовыми, такими как холодильник, стиральная машина, компьютер и мобильная связь, но и устройствами промышленного назначения - сталнуждаться в бесперебойном получении электроэнергии. К сожалению,несмотря на внедрение инновационных разработок, буквально во все области жизнедеятельности человека, - катаклизмы природной стихии - пока еще не подвластны физическим возможностям человечества. Очень часто, в централизованной системе подачи электроэнергии происходят, по различным причинам, сбои в ее работе.

Альтернативные источники электроэнергии

Именно тогда, на помощь потребителю, а это может быть и частное лицо, а зачастую и промышленное предприятие, государственное или медицинское учреждение, приходит самый доступный альтернативный источник электроэнергии – генератор. Мощность современного генератора зависит не только от его конструкционного устройства, но и от топлива, на котором эта техника работает. Дизельные генераторы в Казахстане, отличаясь от своих бензиновых аналогов, рассчитаны на работу с большими нагрузками, и могут вырабатывать до нескольких мегаватт энергетической мощности.

Эффективность дизельных генераторов

Современные дизельные генераторы, очень часто являются постоянным, и при том надежным источником бесперебойного снабжения электроэнергией стройплощадок, частных построек и домов, которые не имеют возможности питаться от централизованной электроэнергетической сети. Длительный моторесурс, а в некоторых установках он равняется сорока тысячам часов, в сочетании с экономным и более дешевым в цене дизельным топливом, делают такой тип генератора самым оптимальным источником электрической энергии на объектах особого, промышленного, медицинского и телекоммуникационного назначения.

Размещение дизельных генераторов

Дизель-генераторные установки могут быть размещенынепосредственно на открытой территории, но и в специально выстроенном для такого оборудования помещении. В регионах снеблагоприятным климатом и сложными погодными условиями, дизельные генераторы размещают в специально оборудованнойпостройке. Закрытое пространство сооружения, не только препятствует дизельному топливу,при низких внешних температурах, загустевать, но и надежно защитит егоот влажности, а это препятствует возникновению коррозии на некоторых важных деталейдизельного агрегата.