Украинский рынок настенных двухконтурных газовых котлов полупустым назвать никак нельзя. На нем присутствуют все мировые лидеры отрасли, с пеной у рта наперебой расхваливающие свою продукцию. Психологические атаки часто вводят потребителя в заблуждение, которое оборачивается напрасной тратой денег. Многим кажется, что самую крутую технику производит BOSCH, а на самом деле VIESSMANN. Принципиальная разница в том, что у первого это побочное производство, а у второго – основное.

ATLANT SERVICE: авторизованный партнер

Если соберетесь приобрести котел VIESSMANN, то обращайтесь к официальному дилеру – компании ATLANT SERVICE (http://viessmann-atlant.com.ua/nastennye-gazovye-k), которая является авторизованным партнером производителя в статусе VIP. Подобные статусы дают целый ряд весомых преимуществ относительно конкурентов и накладывают дополнительные обязательства.

Нет никакого смысла о них говорить подробно, поскольку потенциальному покупателю важны только две вещи: оборудование продается ниже базовых оптовых цен, и продавец обязан осуществлять сервисное обслуживание, как в гарантийный период, так и после него. Важность и ценность этого момента становится понятна лишь после нескольких лет эксплуатации, поэтому поверьте на слово.

Настенные двухконтурные котлы VIESSMANN надежны, как вся западногерманская продукция, и практически бессмертны. Зная особенности эксплуатации на постсоветском пространстве, немецкие инженеры специально поставили второй теплообменник, который нивелирует низкое качество воды. Правда, только по концентрации солей, то есть, жесткости.

В этой связи, рекомендуется перед покупкой оборудования произвести анализ воды, которая будет использоваться в качестве теплоносителя системы отопления. В особенности это касается тех, кто осуществляет водозабор из скважин или колодцев. Так сложилось, что практически повсеместно в грунтовых водах есть серьезное превышение предельных концентраций двухвалентного и трехвалентного окисла железа. Фильтры в данном случае бессильны. Нужно ставить бытовую станцию обезжелезивания, что недешево.

В подобных условиях любой импортный газовый котел будет работать в экстремальном режиме. Сколько он так выдержит, неизвестно, но регулярное обслуживание приобретет первостатейное значение. И тут вы поблагодарите Бога, что надоумил вас купить котел в ATLANT SERVICE.