Современные кухни от http://simpl.com.ua/ -- это интересные дизайнерские решения, которые внесут в жизнь перемены. Кухни имеют не только красивый вид, но и функциональны. Одно из модных течений в производстве кухонь – это рельефные поверхности, так же на пике популярности глянцевые фасады и насыщенные цвета.

Фасады кухни изготавливают из мдф и покрываются эмалью цвета хамелеон, который преломляется с красного на зеленый цвет при смене освещения. На современных кухонных фасадах применяется фотопечать в виде цветов, бабочек и других рисунков. Рисунки не только печатают, их также выдавливают на поверхности при помощи фрезеровки.

Классические кухни не теряют своей популярности. Изящество форм и функциональность каждого элемента – отличительные черты таких моделей. Не смотря на традиционное внешнее исполнение, внутри гарнитура главенствует современная фурнитура, которая позволяет грамотно расходовать каждый сантиметр полезной площади. Если вы хотите сияющую кухню – есть варианты с украшением мебели кристаллами Сваровски, лепным декором и даже ручки будут иметь роскошное мерцание.

Установка кухни в загородном доме в отличие от квартиры имеет свою специфику. Помещение кухни, как правило, больше, чем в многоквартирном доме, инженерные коммуникации подведены иначе, стены могут быть сложены из дерева.

Многие компании доставляют кухонный гарнитур в виде собранных корпусов, что позволяет сократить время на сборку, но в любом случае при начале сборки фасады отсоединяются от корпусов. Проектирование кухни предполагает разработку дизайн-проекта, в котором указано расположение всех её составляющих, в том числе светильников, штор и всех аксессуаров.

Разводка коммуникаций по временной схеме – это не лучшее, но приемлемое решение. Дизайнер обязан дать строителям принципиальную схему подключения электрических и сантехнических приборов с точными размерами установки розеток и выпуска водопроводных труб. Небрежность в этом вопросе приводит к необходимости переделки на этапе сборки.

Перед установкой кухни, приезжает техник-дизайнер и дает полную схему для монтирования водоснабжения и других систем. Для правильного функционирования бытовой техники на кухне необходимо учесть несколько факторов: правильный подбор сечения проводов, выбор медного кабеля хорошего качества. Электрики рекомендуют устанавливать щитки с автоматами западного производства, так как они надежнее.