Наверное, каждый из вас уже неоднократно слышал о том, что на биткоинах можно заработать целое Биткоин ферма, зачем она нужна.состояние. Некоторые все же решили углубиться в тему и предпочли изучить способы добычи криптовалюты. Сегодня речь пойдет как раз об одном из способов майнинга, а именно - биткоинах фермах. Сегодня мы рассмотрим такие вопросы как - что такое ферма, какой доход она приносит, где ее взять и как заработать на ней.
Первым делом, нужно все же рассмотреть, что это такое. Ферма биткоин - несколько видеокарт, которые собраны воедино, подключены к центральному процессору и питаются от обычного блока питания. Для безопасности, подобную машину должен собирать специалист, во избежание поломки железа и для корректной работы всех устройств, но некоторые пользователи, все же могут самостоятельно произвести сборку и настройку оборудования.
В наше время, на просторах интернета, продается множество уже готовых вариантов, но если вы все же захотите собрать ферму самостоятельно, то вам следует обратить внимание на видеокарты Radeon, т.к. их чаще всего используют для майнинга.
После того, как у вас появится ферма с желаемыми характеристиками, можно переходить к вопросу софту для майнинга и подключении кошелька, на который будут происходить выплаты.
Первым делом, вам будет нужно зарегистрировать Bitcoin кошелек. Сделать это вы сможете на официальном сайте. После регистрации вашему кошельку будет присвоен уникальный адрес, его и нужно будет связать с каким-либо пулом (блок из группы майнеров, которые объединили ресурсы ферм воедино для получения большей награды). Так же следует учесть - если вы работаете с пулом, то награда именно для вас будет выше, т.к. крупные оплаты производятся по блокам, т.е. если вы самостоятельно не присоединитесь к желаемой группе, то система подключит вас к случайному блоку или не сделает это вовсе, и вы упустите потенциальную награду.
Прибыль с фермы https://mining.net.ua зависит от ее характеристик. Если ваша машина состоит из слабого железа, то вы получите награду гораздо ниже, чем от машины с видеокартами Radeon 2015-2017 года выпуска. Следует так же учесть конкуренцию в майнинге. За последние 2 года, спрос на майнинг вырост, как минимум, в 10 тысяч раз. При этом, количества биткоинов больше не станет, т.к. их максимальное количество, примерно, 10 миллионов.
Точный прогноз по майнингу вам никто дать не сможет, поэтому, решение о установке/покупке биткоин фермы зависит только от вас.