Нюансы аренды автомобиля

Порой жизненные ситуации вынуждают владельцев автомобилей брать авто в аренду. Это может быть в следствии нахождения основного транспортного средства на СТО, пребывании в другой стране и других факторов.

Что нужно знать, чтобы взять автомобиль в аренду на территории Украины?

Во-первых потребуется удостоверение личности и водительское удостоверение со стажем управления автомобилем нужной категории не менее двух лет. Водителю должно быть не менее 21 года.

Если же взять автомобиль в аренду хочет иностранный гражданин, то потребуется международный паспорт и аналогичное водительское удостоверение заполненное латиницей.

В какую компанию обратиться для аренды автомобиля?

На нашем сайте «АвтоЛидерСервис» представлен широкий спектр услуг, в том числе и аренда транспортного средства.

Чем мы занимаемся:

  1. Диагностика и ремонт автомобилей любой сложности.

  2. Восстановление транспортного средства после ДТП.

  3. Аренда авто.

  4. Доставка и установка всех видов комплектующих для легковых и грузовых автомобилей.

Что следует учитывать при аренде автомобиля на территории Украины

  • У арендованных автомобилей есть ограничение по пробегу — транспортное средство не должно преодолеть дистанцию, превышающую лимит в 2.5 тыс. км. В сутки допускается не более 250 км.

  • При аренде вносится залог, денежный эквивалент которого зависит от класса и типа автомобиля. Так, например, за новенький BMW придется выложить более 1 тысячи в европейской валюте.

  • Автомобили взятые в аренду не могут покупать территорию Украины, также запрещается въезд в Донецкую и Луганскую области и на Крымский полуостров.

  • За рулем автомобиля может находится только водитель со стажем 2 года езды на транспорте указанной в документах категории. Во избежании штрафов и конфискации автомобиля обратите на этот пункт особое внимание.

  • Оплата осуществляется на следующие 24 часа с момента подписания документов аренды и в случае опоздания в возврате транспортного средства более чем на 1 час следующего дня будут вычтены средства как за еще один день аренды.

  • Все автомобили застрахованы от физического повреждения и угона по всем правилам обязательного страхования. В случае ДТП или повреждения автомобиля ситуация подлежит рассмотрению и выносится решение по страховому случаю.

  • Аренда автомобиля на длительный срок эксплуатации (от 3-х суток) позволяют клиенту обойтись без обязательного залога за прокат транспортного средства, взымается только суточная оплата за авто с учетом класса и типа автомобиля.

В списке доступных для аренды авто присутствуют и электромобили — для экономных в плане финансов и в случае, если вы не планируете далекие поездки за пределы города стоит обратить внимание на экологичный транспорт.