Наверняка многие сталкивались с необходимостью продать те или иные вещи. Это может бить электроника, бытовая техника или одежда подросшего ребенка. Сейчас есть немало популярных сайтов, работающих в качестве доски объявлений, однако там имеются свои сложности по размещению предложений, да и аудитория этих сайтов не всегда велика, а значит – уменьшаются шансы, что найдутся покупатели на предложенные лоты. Вместе с тем, действительно есть возможность быстро избавиться от ненужных вещей, организовав продажи через инстаграм – известный фотосервис, популярность которого растет с каждым днем.

Самое приятное то, что для организации продажи через инстаграмм не нужно быть компьютерным гением. Каждый зарегистрированный пользователь легко сможет это сделать. Необходимо лишь хорошо сфотографировать предлагаемый товар и правильно выбрать теги. К примеру, если товар подпадает под категорию «детские коляски», соответственно должен быть выбран такой тег. В таком случае все пользователи, интересующиеся товарами из данной категории, получат доступ к размещенной информации о продаже. Есть и другие способы, обеспечивающие продвижение аккаунта инстаграм и позволяющие продавать товары максимально выгодно.

Как можно быстро продвинуть аккаунт в инстаграмме

Разумеется, заниматься продвижением собственного аккаунта можно вручную. Для этого придется потратить немало времени для изучения статистики, подбора подходящих тег, настройки гео-локационных привязок и так далее. Это сделать необходимо, поскольку так проще будет найти заинтересованного покупателя и в итоге реализовать товар. Для того чтобы не выполнять все настройки вручную, можно воспользоваться очень удобным популярным сейчас сервисом – Jetinsta, который активно применяется для продвижения персональных и коммерческих аккаунтов.

Чтобы упростить себе задачу, необходимо обозначить заинтересованную в товаре аудиторию, воспользовавшись фильтром поиска. Это позволит системе отфильтровать среди пользователей тех, кто может быть заинтересован в конкретном коммерческом предложении. Именно они будут привлекаться к продвигаемому аккаунту. Его владельцам останется лишь ставить лайки, усиливая тем самым процесс продвижения. Сложного в этом ничего нет. Зарегистрировавшись в приложении и добавив хотя бы один аккаунт, можно будет заняться его эффективной раскруткой. Это позволит в дальнейшем активно использовать ресурс в том числе в коммерческих целях.