В украинском сегменте интернета открылся новый специализированный магазин FEELTIME, в каталогах которого только оригинальные брендовые часы таких известных производителей, как «CASIO», «ORIENT», «SEIKO», «INVICTA». Продукция такого уровня не нуждается в дополнительной рекламе, поскольку у всех на слуху.

Наши китайские братья ее с удовольствием подделывают, и продают за бесценок. Они используют дешевые механизмы, простенькие материалы корпусов и браслетов, поэтому терять первоначальный блеск подобные изделия начинают уже после первых недель ношения, а «умирают» примерно через год или два. Как повезет.

Если хотите понять разницу, то посмотрите, как выглядят настоящие японские часы «ORIENT». Полный комплект документации, фирменный механизм, минеральное стекло и так далее. Эти вещи будут служить десятилетиями. Отсюда и высокий ценник, начинающийся от 3.500грн. Если перевести в доллары, то получится совсем недорого. Понятно, что механика будет стоить в разы дороже, но все равно не пугающе.

«INVICTA». Возвращение

Швейцарскому бренду «INVICTA» почти 200 лет без малого. В Украине он малоизвестен, поскольку в свое время был выкуплен американцами и продавался исключительно за океаном. В самом конце прошлого века производство было вновь налажено в Европе. Современный модельный ряд насчитывает порядка сотни различных корпусов в ценовом диапазоне 250…10.000 долларов. Каталог магазина FEELTIME выложен вот тут http://feeltime.com.ua.

Не нужно обращать внимание на верхнюю планку, поскольку она касается изделий с драгоценными камнями и бриллиантами. Философия бренда не менялась со дня его основания – это доступность и безупречное качество. Швейцарские часы есть швейцарские часы, даже если они много лет прожили в Америке.

В 1959 году Советский Союз заказал в копании ограниченную партию хронометров для оснащения элитного подразделения боевых пловцов. В те годы Отечество не жалело денег на вооружение, поэтому можете себе представить уровень оценки возможностей производителя. Он был и остается максимально высоким.

Кстати говоря, сейчас серия RUSSIAN DIVER вновь запущена в производство в десятках вариантов: в отполированных круглых и квадратных титановых и стальных корпусах с темным анодированным покрытием. Она состоит из хронографов, скелетонов, традиционные модели с тремя стрелками. В любом случае подводное предназначение сохраняется: водонепроницаемость до 100 метров, циферблаты покрыты фирменной краской Tritnite, ремешки сделаны из толстой кожи, которая не боится влаги.

Даже такая неординарная модель, как RUSSIAN DIVER, является всего лишь одной из нескольких сотен изделий INVICTA. У нее есть мужские и женские линии, дизайнерские, классические и спортивные, простые кварцевые механизмы и автоматические хронографы на платформе ЕТА 7750, для самых разных людей и жизненных ситуаций. Приемлемые цены и безупречное швейцарское качество позволяют смело ставить на этот бренд.