Work and Travel — программа по обмену опытом для студентов за границей доступна во многих странах, но самое популярное направление — США. Давайте вникать, почему же молодёжь едет в Америку по этой программе, кем можно работать, ну и вообще во все что нужно знать о программе Work and Travel USA .
Во-первых, это уникальная возможность открыть для себя заокеанскую страну, о которой многие только мечтают. Как ещё изучать культуру США и получать языковую практику, если не в Штатах и не общаясь с носителями английского. Во-вторых, это шанс стать полноценным сотрудником наилучших компаний, что уже в ближайшей перспективе станет бесценным опытом в построении собственной карьеры. Чтобы стать участником программы, нужно быть студентом вуза III-IV уровня аккредитации, от 18 до 24 лет, неплохо объясняться на английском и самое главное — иметь огромное желание открывать мир!

В программе предоставляется довольно большой выбор вакансий, которые обеспечат тебе стабильный доход на период пребывания за границей. Наиболее популярные вакансии по Work and Travel — в сфере гостинично-ресторанного бизнеса и обслуживания. Благодаря ежедневному общению с туристами и самими американцами, студент совершенствует свои навыки английского, заводит новые интересные знакомства. Для более активных и спортивных молодых людей, которые стремятся поддерживать хорошую физическую форму, предлагаются вакансии лайфгардов — спасателей у бассейнов. Студенты, которые любят работать в более спокойных условиях, рассматривают вариант хаускипера. В общем, предложений работы очень много. Каждый имеет возможность выбрать работу, которая будет соответствовать его предпочтениям. При этом все вакансии являются хорошо оплачиваемыми — не менее 8 долларов в час, плюс бонусы и чаевые.

Ответственные и доброжелательные работники, как правило, получают чаевые, а это уже дополнительный доход! Когда ты решил, что хочешь провести лето в США, тебе стоит обратиться в агентство, которая с этим поможет.

Сейчас есть множество компаний, которые специализируются на Ворк энд тревел США . Одна из них — компания Anyway , которая предоставляет студентам полный пакет услуг: сопровождение от момента регистрации на программу до момента возвращения из США. Менеджеры помогут вам улучшить знания английского языка, определиться с выбором штата, найдут наиболее подходящую вакансию у надежного работодателя, хорошее жилье, помогут оформить все необходимые документы, подготовят вас к собеседованию в посольстве, что максимально увеличит ваши шансы на получение визы. Стоимость Work and Travel USA в Anyway составляет всего $1599.