Без телевидения современную жизнь уже и не представить. Уже и газеты особо не нужны, и в кинотеатр по плохой погоде не придется идти, если возникло желание посмотреть новую киноленту. Увеличивается и количество экранизаций по тем книгам, которые нам так нравятся.

Когда появился Интернет, многое изменилось, в том числе и телевидение, однако отправлять последнее на покой еще рано. Индустрия развивается, появляются новые форматы. Одним из них стал IPTV.

В Сети можно найти немало информации, которая позволяет нам понять, что же означает эта аббревиатура. При желании вы сможете настроить iptv на тп-линк (модель роутера). Если интересует такой вариант, то просто кликните по ссылке и внимательно ознакомьтесь с представленным материалом.

IPTV означает телевидение через Интернет (Internet Protocol Television). У такого варианта есть несколько весомых «плюсов» в сравнении с классическим ТВ:

  • возможность смотреть видео по запросу из каталогов
  • возможность записывать передачу, чтобы потом найти наилучший момент для ее просмотра
  • самостоятельно выбираем каналы

Для получения доступа к ИПТВ необходимо стабильное подключение к Сети. Это влияет на качество «картинки». Хорошо, когда отсутствуют задержки, когда экран не «замирает». Оптимальным вариантом считается подключение по кабелю.

IPTV гарантирует нам потоковое видео, предложенное для просмотра в Full HD качестве. К этому добавим и отличный звук 5.1. Всего этого в классическом телевидении не было.

Традиционно ИПТВ смотрят именно на телевизорах, хотя возможен вариант с использованием планшета, «умного» телефона либо ПК. Один из вариантов подключения предполагает использование цифрового тюнера. Подключать сам бокс необходимо, когда он выключен.

Кабель HDMI нужно подсоединить в определенные разъемы. Это касается и ТВ, и самой приставки. Помните, что Ethernet вставляется в LAN-порт маршрутизатора в блоке ресивера. Обязательно необходимо присоединить блок питания.

Есть некоторые особенности подключения в зависимости от того, какая у вас марка телевизора. Если хотите бесплатно смотреть IPTV на продукции от производителя LG, стоит загрузить плеер. Это может быть Peers TV либо Vintera TV. Обязательным моментом является регистрация в сервисе LG Content Store. В маркете необходимо будет отыскать медиа проигрыватель. После этого достаточно кликнуть «Установить».

Наслаждаться ИПТВ на LG Smart TV максимально просто, необходимо лишь открыть инсталлированное приложение. На главном экране вы увидите встроенные каналы. Чего-то не хватает? Тогда необходимо выполнить загрузку m3u-плейлиста.

Необходимый вам плей-лист можно отыскать, используя поисковик. Адрес копируется на флешку, она вставляется в USB-разъем и происходит запуск плеера. В настройках есть «Внешние плейлисты», там нужно будет нажать «Добавить». После выбираем «USB», конкретный файл и «Ок».

Владельцам телевизоров Samsung переживать не придется, настройка IPTV на них предельно проста. Для начала нужно установить параметры сети.