Угловой диван можно смело называть одним из главных предметов мебели в доме. Это не только комфортное место для отдыха, но и восстанавливающий сон, а также зона релакса.

Какой диван выбрать для квартиры? В этом случае следует отталкиваться сразу от нескольких характеристик:

  • дополнительный функционал. Это могут быть полочки, ниши для белья, подушки, съемные подлокотники и даже бары;
  • удобство. Прежде всего речь идет о комфорте, а также ортопедических особенностях. Он не должен быть очень жестким или мягким. Вам должно быть удобно и приятно на нем отдыхать. Помните о том, что есть мебель для досуга или размещения гостей, а есть для себя любимого;
  • стоимость. Буквально каждый хочет купить угловой диван киев, но в этом случае придется чем-то жертвовать. Впрочем, в интернет-магазине «Smallux» уже представлены функциональные модели для любых целей по доступным ценам;

Одна из главных характеристик любой мебели – долговечность. Если уже тратиться, то один раз и выбирая именно то, чего так хочется с лучшими показателями качества.

Выбираем надежный диван

Надежным диван делают материалы, их качество, а также подход к сборке. НА что следует обратить внимание в первую очередь?

  • Каркас.

Лучшим выбором станет каркас из натурального дерева (дуб, бук, красное дерево) или же металлические варианты. Более дешевые варианты – это ДСП.

  • Обивка.

Диваны с защитой от животных используют такую ткань, как велюр, флок, плотный сатин или искусственная замша. Эти материалы относятся к коротковорсовым нетканым, поэтому когти животных не смогут за них зацепиться и не навредят.

  • Наполнитель.

Что же касается искусственных материалов, то чаще всего используются поролон, а также пена. Пружинные блоки также подойдут для комфортного и восстанавливающего сна.

  • Форма дивана.

«Какой вид дивана удобнее всего?» - очень частый вопрос, особенно от новичков. Дело в том, что каждый случай – индивидуальный. Диван подбирается по собственным предпочтениям, а также качественным характеристикам. Например, функциональными и практичными считаются угловые диваны. Прямые отлично подойдут для гостиных.

Где купить надежный диван в Украине?

Комфортный диван для отдыха, а также другую мебель для вашего дома вы найдете в интернет-магазине «Smallux». Именно здесь представлен широкий ассортимент мебель по индивидуальным предпочтениям. Квалифицированные менеджеры помогут подобрать модель по запросам клиентов.

Интернет-магазин диванов доставляет заказы по всей Украине.