В столице не так активно строятся частные дома, как многоэтажные. Поэтому предложения на рынке быстро раскупают. По данным портала Metry.ua купить дом в Киеве — это не только выгодно вложить капитал, но и жить на природе, на просторе и иметь участок для посиделок и отдыха.

Самые выгодные предложения и популярные локации

Клиенты ищут частные коттеджи преимущественно в:

  • Голосеевском районе. Много зелени, экологически чистая зона без промышленности, рядом аграрный университет. Для владельцев авто удаленность от метро не помеха. При надобности маршрутки быстро довезут в любую часть столицы. Что касается жилья, то тренд таунхаусов добрался и до Голосеевского района. Например, в 10 минутах езды от метро “Теремки” предлагают такие дома на 120 кв.м. в два этажа за 52 тыс. долларов с черновой отделкой от застройщика. Стильные красно-оранжевые фасады, современные технологии строительства и грамотный дизайн быстро нашли поклонников. За 63000$ отдают готовый вариант c ремонтом под ключ на 90 кв.м. и садом. Дачу за 50000$ на 70 кв.м. отдают на Корчеватом с облагороженной территорией, зоной барбекю и беседками. Самое дорогое предложение Голосеевского района — 4,5 млн долларов за дом на 500 кв.м. возле парка с евроремонтом и бассейном;
  • Святошинский район не отстает по экологии и популярности. Самое дешевое предложение — таунхаус от застройщика на 115 кв.м. с черновой отделкой за 40000 в валюте. Готовые дома с ремонтом под ключ начинаются от 50 000. В ЖК "Сагайдачный" таунхаус на 79 кв. м продают за 27,9 тыс. в валюте. Такие варианты первой очереди молниеносно раскупаются. Самое дорогое предложение Святошинского района — 1000 кв.м. жилья в закрытом элитном коттеджном поселке Хутор Ясный за 2,5 млн. долларов;
  • в Деснянском районе есть предложения смарт-домов. За 52,5 тыс. долларов отдают жилье с ремонтом под ключ на 50 кв.м. и участком 2,5 сотки. Просторные четырехкомнатные таунхаусы от 100 кв.м. продаются от 85 тысяч. Что касается самого дорогого предложения Деснянского района — это 900 кв.м. в сосновом лесу в черте города, с приусадебным участком 10,2 сотки за 1,15 млн. в валюте. В поселке закрытого типа с хорошими соседями и охраной периметра.

Самое дешевое жилье самого дорогого Печерского района — это особняк на 550 кв.м. за 435 000 долларов. Самый дорогой — за 4,5 млн.$ на 750 кв.м. с сауной и выходом в Ботанический сад.
Более подробно со всеми вариантами коттеджей можно познакомиться на сайте Metry.ua.

Прогноз цен

Портал Metry.ua не ожидает повышения стоимости квадратного метра в частных домах. Стоимость такого жилья и так на порядок выше квартир. Поэтому количество предложений пока превышает спрос. Так что есть время без спешки выбрать оптимальный вариант жилья.