zaglavnaya

Уборка без труда и без вреда

Тратить время на наведение чистоты любят далеко не все, а необходимость генеральной уборки приводит в ужас даже опытных домохозяек. Это одна из наиболее нелюбимых домашних обязанностей как у детей, так и у многих взрослых.

Сделать уборку легкой и безопасной можно при помощи нехитрых приемов, Надолго же сохранить свежесть и чистоту в помещении помогает использование эко средств для стирки, мытья посуды, обработки санузлов и т.д.

Особенности эко-уборки

Так называют наведение чистоты при помощи специальных средств, заменяющих обычную бытовую химию, и не содержащих агрессивных и вредных компонентов. Также упаковки и мусор должны легко утилизироваться, не нанося ущерба природе.

Помимо использования экологичных продуктов стоит воспользоваться советами опытных домохозяек, которые помогут быстро и безопасно наводить порядок и поддерживать чистоту. Вот эти правила:

  • убирайтесь сразу, как только заметили беспорядок. Множество необходимых действий (разложить одежду, убрать на место книги и сувениры, расставить косметику на туалетном столике, протереть пыль и т.д.) можно совершенно спокойно делать на ходу. Полезно мыть посуду сразу в процессе приготовления или после еды, после подъема тут же заправлять кровать, незамедлительно избавляться от мусора - все это здорово экономит время и силы;
  • глобальное наведение чистоты проще сделать с утра, освободив день и вечер для более приятных занятий. Оттягивая неизбежное до темна, можно остаться в пыльном помещении и в хаосе из вещей;
  • упрощайте все процессы, какие только можно - смело пользуйтесь посудомоечной и стиральной машиной, добавляя эко средство для стирки или мытья посуды; приобретите робот-пылесос; совместите уборку на кухне с составлением списка продуктов, и т.д.

Эко средства оставляют после себя только приятный и свежий аромат. Не зря все больше хозяек отдает предпочтение именно таким продуктам - ведь они не содержат хлора, аммиака, формальдегидов и прочих вредных элементов, обязательных в производстве бытовой химии.

20181015082947-4b4e0814-e713-4b23-975e-9830c2c235a9

Интересные факты

Уборкой занимаются все люди на планете, и в каждой стране есть свои особенности, которые способны удивить. Во Франции довольно часто во время этого занятия люди танцуют, особенно молодые. Американцам свойственно разговаривать самим с собой (так делает каждый пятый гражданин страны).

Чистоту любят все, это важный фактор для здоровой жизни, но самые чистоплотные люди живут в Бразилии - не считает регулярную уборку важной только около 1% населения. Здесь чаще всего используют бытовую химию - хотя во всем мире популярность эко средств растет изо дня в день, в Бразилии ими пользуется пока не более 20% хозяев.

Что же касается длительности процесса, то дольше всех убираются россияне, чуть быстрее - китайцы, немцы и англичане. В Китае считают, что сложнее всего убирать кухню. Хотя такое мнение могло возникнуть из-за того, что в этой стране много людей преклонного возраста. Для них подобные процессы затруднительны, но эко средства нивелируют неприятные моменты - ведь эфективность от их применения сохраняется гораздо дольше, чем при использовании бытовой химии.