Котлы, которые работают на твердом топливе, являются отличной альтернативой электрическому оборудованию. Данные устройства отвечают за подачу горячей воды и отопление, осуществляют пламенное сжигание топливного материала внутри топки. В роли топливного сырья могут использоваться пеллеты, топливные брикеты, дрова, уголь, кокс, торф, опилки и другое сырье. Главный принцип данного оборудования состоит в загрузке в топку топливного материала, который во время горения активно выделяет тепло. После окончательного остывания котел требует удаления продуктов сгорания – сажи, золы. В автоматизированных установках твердотопливного типа процессы очистки от продуктов горения и загрузка сырья полностью автоматизированы. Хотите рассмотреть такой вариант для себя? Твердотопливные котлы по низкой цене можно купить в любом фирменном магазине, сотрудничающем с производителями напрямую. В данном случае вы получите качественное оборудование и не заплатите за него лишних денег.

В установках с горением верхнего типа топливный материал сгорает полностью. Так как горение заложенного топлива длится довольно долго, агрегаты называют еще котлами длительного горения. Главный принцип их работы – выделение пиролиза во время горения с выделением тепла. При прохождении тепловой энергии через обменник вода нагревается, а побочные продукты начинают выходить по дымоходу.

Купить твердотопливный котел Bosch или отопительное устройство другого бренда – это значит сделать правильное вложение в закупку агрегатов для обогрева коттеджей, дачных и частных домов, многоквартирных построек, производственных зданий. Оборудование можно использовать в качестве основного или дополнительного источника тепла, устанавливается оно в зданиях без централизованных инженерных коммуникаций. Подходят такие установки для зданий, где есть сложности с бесперебойными поставками электричества и газа.

Отопительное оборудование в Одессе пользуется все большим спросом из-за постоянного роста цен на электричество, высокую стоимость газификации домов специализированными службами, недостаточно развитой инфраструктурой. Твердотопливные котельные установки сократят расход ресурсов на отопление, горячее водоснабжение, будут поддерживать комфортную температуру воздуха в помещениях весь отопительный сезон. Агрегаты надежны, в обслуживании неприхотливы, имеют доступную цену.