В последние годы популярность греческой миграционной программы значительно возросла. Греция предлагает быструю выдачу резидентства состоятельным гражданам неевропейских государств. Стать временным резидентом Греции можно посредством покупки дорогостоящих элитных апартаментов, расположенных на территории Пиренейского полуострова. Помимо этого, заявитель может получить резидентскую карту путем внесения благотворительного пожертвования в Фонд национального развития.

Также доступна популярная среди финансово независимых предпринимателей опция бизнес-иммиграции. Для того, чтобы претендовать на ВНЖ Греции, необходимо соответствовать ряду процедурных требований, в частности: иметь действующую страховку, медицинскую справку, свидетельствующую об удовлетворительном состоянии здоровья, а также справку из уполномоченных органов, подтверждающую отсутствие судимости у соискателя. Заявитель должен иметь стабильный заработок, и зарегистрированное место проживания.

Процесс оформления временного резидентства в Греции достаточно непродолжительный. Рассмотрение документов занимает всего 3-4 месяца. Это рекордно короткие сроки для аналогичных паспортных проектов, действующих в Европе. Резидентская карта открывает доступ к множеству ранее недоступных преимуществ и привилегий, в частности, свободно путешествовать по миру, и жить в любой стране Евросоюза.

Вид на жительство в Греции предоставляет возможность получить образование в лучших европейских вузах. Сотни туристических комплексов, райские пляжи, удобная инфраструктура, а также живописные ландшафты привлекают все больше желающих остаться в Греции навсегда.

Как получить ВНЖ Греции:

· покупка элитной недвижимости. Для того, чтобы получить греческое резидентство, заявителю необходимо приобрести объект имущественного фонда стоимостью от 250 тыс. евро. В результате такого капиталовложения инвестору выдается «золотая виза», которая позволяет пройти процедуру получения статуса на привилегированных условиях. Для того, чтобы свободно находиться на территории юрисдикции, инвестору необязательно оформлять визовое разрешение типа D. Резидентство, полученное посредством приобретения жилья, выдается сроком на пять лет, при этом оно не нуждается в дополнительном продлении и переоформлении. Помимо самого инвестора, на статус также могут претендовать члены его семьи, в т.ч. супруга и несовершеннолетние дети;

· инвестиции в национальные предприятия (бизнес-иммиграция). Размер капиталовложений в бизнес не ограничивается. Заявка на предоставление ВНЖ принимается на основании утвержденного бизнес-плана, который будет действовать в течение последующих пяти лет. Все финансовые документы заявитель предоставляет на рассмотрение специалистам миграционной службы;

· создание филиала и отделения уже существующей международной компании. В данном случае, ВНЖ могут получить руководители предприятия, его топ-менеджмент, и члены совета директоров. Крайне важно, чтобы бизнес действовал легально, и полностью выполнял требования местного законодательства.

Вид на жительство в Греции – это реальная возможность качественно изменить не только текущее финансовое положение, но и уровень жизни в целом. Став участником греческой миграционной программы, заявитель может обеспечить лучшее будущее для себя и своих детей, которые смогут жить в цивилизованной европейской стране, и пользоваться всеми благами наравне с коренными европейцами. Чиновники Греции не требуют от своих резидентов постоянного нахождения на территории юрисдикции.

Это значительно упрощает возможность получения статуса обеспеченными людьми, у которых расписана буквально каждая минута. Став владельцем временного резидентства, инвестор вправе, как проживать на территории Греции, так и обустроиться в любой другой стране Евросоюза. Таким образом, права инвесторов на свободное передвижение никоим образом не ограничиваются.

Источник: https://migrgroup.com/vnzh-gretsii/