Дети с самого рождения свойственно способны быстро принять и распознать мир. В этом игрушки являются помощником детей в играх, с ними ребёнку становится веселее и увлекательнее. Детский магазин https://minnimi.com.ua/ любит каждого своего маленького клиента и радует широким ассортиментом игрушек для разного возраста начиная с погремушек заканчивая более сложными и интересными играми для подросших детей.

Классификации игрушек по возрасту

При выборе детских игрушек, необходимо обращать внимание на:

  • Назначение - для формирования умственного мышления и развития

  • Материал изготовления - металлические, деревянные, пластмассовые или сделанные из материала.

  • Возраст ребенка - игрушки для детей раннего возраста, детсадовского и школьного возраста.

Для самых маленьких

После рождения малыша надо познакомить с внешним миром, с правильными погремушками мы строим им эмоции и характер. Младенцы больше внимания обращают на звуки и на яркие цвета. Для этого надо стараться уделить внимание на звук и цвет погремушек и на музыкальные игрушки.

Детсадовский возраст

Малыш уже подрос и ему предстоит перейти на игрушки знакомящие с трудовыми и умственными процессами:

  • Лопатки, грабли, предметы для детского творчества.

  • Детские музыкальные игрушки https://minnimi.com.ua/igrushki/razvivayuschie-igrushki/igrushki-muzyikalnyie/ способствующим творческому и художественному развитию детей. Как рисование и игры на инструментах.

  • Настольные игры для развития наблюдательности

  • Головоломки и фокусы - Прыгающие и смешные игрушки животных и сказочных персонажей.

Отличие по возрастной категории намечается тем что с каждым годом дети по разному воспринимают игровые наборы, но играют в большинстве случаев теми игрушками которые более чем стали близки и понятны.

Дети дошкольного возраста

В дошкольном возрасте стоит больше учитывать пожелания ребенка и внимательно наблюдать, к каким игрушкам он проявляет больший интерес. Для мальчиков это могут быть игрушечные железные дороги, машинки, лего и конструкторы. Для девочек - куклы и сопутствующие наборы и так далее. Но, все ситуативно и необходимо стараться понять своего ребенка.

Школьный возраст

Как правило, в данном возрасте обычные игрушки уже не вызывают интерес у детей. В таком возрасте современные дети больше интересуются компьютерами, смартфонами и интернетом. В данном случае, стоит больше уделять времени активному отдыху с ребенком, который связан с походами на природу и свежий воздух.

Материал игрушек

  • Пластмассовые - могут отличаться лёгкой формировкой и увлекательными фигурками. Яркие цвета привлекают любого ребенка и они хорошо моются. Это могут быть куклы, фигурки животных, погремушки кольца и.тд

  • Металлические игрушки - для группы детей в возрасте от ясельного. Это транспортные игрушки, космическая техника, конструкторы.

  • Деревянные игрушки - столярные, приведенные в форму с помощью пилки.

  • Мягконабивные игрушки - готовят из искусственного натурального меха. Лёгкие и приятные на ощупь. Наполняются синтепоном и их можно мыть как вручную так и в стиральной.

Должны иметь приятную внешность чтобы не пугали малышей, и окрашиваться безопасной краской. Металлические игрушки должны быть прочно скрепленным, никакого лишнего материала снаружи который может травмировать ребёнка. Если при проверке появится недостаток способный причинить вред ребенку, то к продаже и пользованию не должен подлежать. Стоит доверять только прошедшим сертификацию игрушкам.