Немаловажной частью в создании уюта и комфорта в квартире является ее правильный дизайн. Если жилище было оформлено правильно, в нём приятно проводить время. Сюда можно смело пригласить гостей. Собираясь обустраивать вип дизайн квартиры, можно ориентироваться на собственные финансовые возможности и вкусы. Но существуют определенные тенденции. Их непременно надо учитывать, если вы хотите придать стильность и оригинальность своему жилищу.

Особенности дизайна современных квартир

В большинстве случаев современные квартиры имеют однотонные поверхности. Для них находят применение материалы со спокойными рисунками, разного рода аксессуарами и другими интересными мелочами. Разобраться со всеми нюансами оформления квартиры поможет студия дизайна интерьера в киеве. Интерьер данного типа не требует излишней теплоты и уюта, но это не значит, что в такой обстановке некомфортно жить. У современного дизайна отсутствуют строгие ограничения и какие-либо правила, поэтому каждый человек волен экспериментировать. Таким образом, он в силах создать свою идеальную квартиру.

Общие правила современного дизайна таковы, что он предполагает прямые линии. Любые геометрические формы, в том числе цилиндрические, сферические выглядят довольно эффектно. Чрезмерно яркие цвета в современной квартире не нужны. Сейчас используются оттенки серого, белого, черного цветов. Можно оформить ярко одну комнату в квартире, если вы испытываете в этом необходимость. Квартира, выполненная в современном стиле, представляет собой помещение без границ и перегородок. Чем больше воздуха и света, тем лучше.

Современная квартира делится на функциональные зоны. Заняться оформлением пространства в собственном жилье можно через студии дизайна киев. Возможно, вы откроете для себя много нового. В частности, вы поймёте, что значение имеет всё, от выбора мебели, и до оформления окон. Кстати, мебель должна иметь совершенную форму и четкие линии. Это главное требование современного стиля. Также он предполагает отсутствие драпировки и чехлов. С другой стороны, если вы находите прямые линии скучными, можно разбавить их низкой софой или круглым столиком. Нельзя забывать об окнах. Они должны быть большими и занимать всю стену. Наружное покрытие стекол также можно оформить таким образом, чтобы свести к минимуму назойливые взгляды соседей. В современной квартире лучше использовать узкие жалюзи для дизайна окон. Также хорошо зарекомендовали себя римские шторы или сетчатые экраны.

Внимательного подбора требуют аксессуары для оформления окон. Их должно быть немного. Расставлять их по квартире надо не в случайном порядке, а в соответствии с выбранным стилем. Если у вас небольшая, допустим, однокомнатная квартира, то потребуется особый подход. Дело в том, что в единственной комнате надо будет разместить объекты, которые стояли бы в гостиной и спальне, а также рабочем кабинете.