Есть несколько простых шагов, которые помогут найти подходящий стиль. Стилисты и персональные шоперы в первую очередь сталкиваются с тем, что люди повторяют свои ошибки и покупают снова и снова вещи, которые потом не носят. Не все понимают, что нужно делать, чтобы найти подходящий стиль. Женская одежда - это одно из проявлений личности, поэтому к ней нужно относиться с должным вниманием.

Первый шаг: нужно подумать о своем ритме жизни и свой график. Нужно составить график, чем девушка занимается в течение недели. Можно составить диаграмму, сколько времени проводится дома, сколько времени отводится на тренажерный зал, как часто посещаются мероприятия. Также важно, есть ли мероприятия, которые имеют определенный дресс-код или же из мероприятий только походы в бар с друзьями. Понимание графика жизни дает определение, сколько и каких вещей должно быть в гардеробе.

Очень часто гардероб девушки не соответствует её образу жизни. И именно поэтому человек постоянно носит одно и тоже. Нужно проанализировать, сколько и чего нужно в гардеробе.

Второй немаловажный шаг – это разбор уже имеющихся запасов вещей. Нужно отложить те вещи, которые не подходят по размеру, имеют пятна, не носятся более года.

Когда ненужные вещи подарены или проданы, следующим шагом будет поиск вдохновения для нового стиля. Нужно записать слова, которые бы описывали стиль жизни. Например: спорт, женственность или наоборот строгость. Нужно записать все слова, которые вдохновляют и по словам найти в поисковом сайте интересные варианты комплектов одежды.

Нужно отобрать образы, которые нравятся и которые подходят по стилю жизни. Эти образы нужно сохранить и применять при шопинге. Также можно обратить внимание на то, как одеваются кумиры, знаменитости или просто знакомые девушки. Если какие-то элементы стиля нравятся, их можно перенять, добавив что-то свое. Таким образом можно направить себя в тот стиль, который действительно подходит.

Следующий шаг: нужно посмотреть на сохраненные картинки и на текущие вещи. Насколько эти образы совпадают? Те вещи, которые сильно не соответствуют, лучше отложить в сторону.