Профессиональное обслуживание beauty-инструмента

 

Долговечность профессионального beauty-инструмента зависит от качества стали, из которой его производят, и правильного ухода. Своевременное обслуживание маникюрного инструмента снизит риск преждевременной поломки изделия и позволит вам работать с ним долгие годы.

Специалисты компании «Сталекс» рекомендуют прибегать к услугам профессиональных мастеров по заточке. Они хорошо разбираются в особенностях конструкции инструмента и могут оказать ряд услуг по ремонту. Местоположение мастерских, где осуществляется заточка маникюрного инструмента в Киеве, можно посмотреть здесь.


 

Что необходимо учитывать при обслуживани инструмента?

Ручная заточка инструмента для маникюра – дело ювелирной точности. Квалифицированный мастер знает, что необходимо исправить в разном инструменте.

Во время обслуживания инструмента следует обратить внимание на такие важные аспекты:

  1. Люфт (зазор) между режущими кромками кусачек недопустим. Главная задача мастера по заточке – обеспечить полное смыкание рабочих частей, устранить мелкие зазубрины и царапины.

  2. Обслуживание маникюрных ножниц должна исправлять повреждения полотен и восстанавливать их первоначальные свойства. Кончики ножниц для кутикулы должны быть тонкими и острыми.

  3. Обслуживание лопаток и пушеров поможет восстановить остроту, чтобы инструментом было удобно убирать тонкие наросты кожи с ногтевой пластины.

  4. Обслуживание пинцетов для коррекции бровей и наращивания ресниц осуществляется таким образом, чтобы рабочие части плотно смыкались, но не ломали волосок.

  5. При обслуживании ножниц для бровей мастер следит за тем, чтобы лезвия инструмента были прямыми и острыми, а вот их кончики – слегка «притупленными», чтобы случайно не травмировать кожу.

Ручная заточка инструмента у мастеров «Сталекс»

В компании «Сталекс» разработан особый подход к обучению ручной заточке. Мастера осваивают многоуровневую технику обработки под микроскопом алмазным режущим инструментом с последующей полировкой притиром крупной, а затем мелкой фракции.

C:\Users\win7-))\Desktop\20182304140202.jpeg

Приобретенный опыт позволяет быстро и качественно обслуживать инструмент, проводить его диагностику и оказывать следующие услуги:

  • Устранение сколов и зазубрины на лезвиях.

  • Замена шарнира.

  • Смазка инструмента.

  • Ремонт пружинного механизма и др.

Подробную информацию о заточке маникюрного инструмента в Киеве или других городах Украины и России можно найти на официальном сайте Сталекс.