Начало зимнего сезона предполагает покупку новой теплой одежды, тем более что на прилавках магазинов представлен огромный ассортимент различных курток, пальто, парок, пуховиков. Соблюдая несложные правила, каждый представитель сильного пола сможет совершить выгодную покупку, и выглядеть презентабельно.

Внешний вид

Важно, чтобы зимняя одежда надежно защищала от мороза и ветра, поэтому, в первую очередь, стоит обращать внимание на материал верхней части. Сегодня многие куртки мужские купить можно из шерсти или кашемира. Данные материалы хорошо сохраняют тепло, а при правильном уходе (в химчистке), вы сможете носить куртку или пальто не один сезон. Такая одежда подойдет тем, кто предпочитает официальный стиль, хотя классические джинсы синего или черного цвета будут смотреться не менее изысканно.

Yes

Размер

Сегодня очень популярны покупки онлайн, при этом, очень удобно пользоваться таблицей соотношения размера с объемом груди и талии, которые имеются на всех сайтах. Также надо помнить о том, что верхняя одежда должна быть на один размер больше. Так вы сможете чувствовать себя комфортно, надевая пиджак или теплый свитер.

Выбор фасона

Выбирать фасон стоит в соответствии с привычным стилем в одежде. Для тех, кто предпочитает неформальный стиль можно выбрать:

  • бушлат;
  • парку;
  • пуховик.

Бушлат представляет собой укороченное пальто с двумя рядами пуговиц, он удобен и практичен, особенное, если приходится проводить много времени за рулем.

Парка – отличный выбор для холодной зимы, она отличается меховой отделкой области капюшона, имеет качественный утеплитель и длину до середины бедра.

Это хороший выбор для тех, кто носит стиль Casual, в парке можно отправиться как на работу, та и на загородный отдых.

Качественный пуховик имеет утеплитель из пуха или с незначительным добавлением пера. Верхняя часть, как правило, непромокаемая, капюшон может иметь отделку из меха. Сегодня пуховики представлены в широком ассортименте и можно выбрать изделие, изготовленное в спортивном стиле с массой дополнительных вставок и карманов или в классическом.

Для деловых людей, предпочитающих носить костюм, стоит выбрать классическое пальто. Сегодня мужское пальто в Киеве можно купить однобортное или двубортное. Первое отличается одним рядом пуговиц, имеет длину до середины бедра и легко сочетается не только с формальной одеждой. Двубортные модели имеют два ряда пуговиц и смотрятся более строго.