Такое название получил спортивный туроператор на Кипре. Его задача – это организация тренировочных сборов, их планирование и подготовка. Мероприятия проводятся на кипрских базах, а также в Болгарии и Греции. В эти страны приезжают ведущие спортсмены, целые сборные, спортивные школы.

Если вы хотите узнать больше о таком спортивном туроператоре, то стоит перейти по этой ссылке: http://active-cyprus.com/. Благодаря данной организации можно организовать разные старты, спарринги и соревнования.

Готовимся к сезону

Непосредственно перед тем, как начнется новый сезон, тренер каждый команды или сборной хочет проверить, каков уровень игроков сейчас. Нередко проводятся интенсивные тренировки. Это же ждет и начинающих спортсменов. В каждом из них есть потенциал. Наставники хотят понять, готов ли каждый к большим нагрузкам.

Все это сделать невозможно в домашних условиях. Однако выход есть, практически единственный – организация сборов. На спортбазе каждого спортсмена ничто не отвлечет от работы на результат.

Узнать больше о компании, которая предлагает такую услугу, можно здесь: active-cyprus.com.

Восстановительные сборы

В некоторых случаях ситуация совсем другая. Приходит время, когда сезон заканчивается. И на 100% можно быть уверенным, что он оставляет след на физическом, а также моральном состоянии спортсменов. Каждому необходимо восстановиться и залечить травмы. Огромное значение имеет восстановление сил. Прервать тренировки нельзя, особенно это касается тех, кто решил попробовать себя в фигурном катании, гимнастике. Любой простой становится критическим.

В подобных ситуациях самый лучший вариант – это проведение сборов на спортивно-оздоровительных базах. Здесь игроки могут тренироваться, а также пройти лечебные процедуры. Подобные базы расположены в разных странах, в т.ч. на Кипре.

Помимо восстановления не стоит забывать об отдыхе каждого спортсмена. В нем должны быть тренировки, развлекательная программа, а также релаксационная. Чтобы добиться нужного результата, стоит посетить спортивную базу.

Элемент психологии

В спорткомплексе команда почти постоянно вместе. Она тренируется, кушает, гуляет и развлекается. И это тот самый фактор, который гарантирует сплочение коллектива. В итоге будут найдены общие точки соприкосновения и на поле, и за его пределами. Помимо этого всегда можно разрешить любой конфликт, когда царит спокойная обстановка.

Для этого же спортивные базы посещают представители различных коммерческих организаций. У менеджеров появляется возможность научиться более сплоченной работе в команде. В коллективе учатся тому, что можно положиться на другого. Все это сулит больший успех в работе.