Разнообразные светодиодные люстры и светильники широко применяются и в офисах, и в квартирах. Их формы и системы крепления могут быть как потолочными, так и настенными. Есть даже напольные варианты в виде торшеров.

Такое световое решение очень выигрышно и стильно смотрится в любом помещении. Для каждой комнаты можно выбрать определенную модель светодиодного изделия, которая наиболее хорошо будет смотреть в общем антураже.

Каким образом можно размещать данное освещение вы можете посмотреть на сайте https://ssb-light.com.ua/. За помощью в выборе и монтаже советуем обратиться к ним, так как они изначально проведут анализ помещения и определят, где наиболее оптимально устанавливать светодиоды. Доставка, монтаж и сервисные услуги, также лежат на плечах специалистов фирмы.

В офисах над рабочим пространством или над кухонным столом чаще всего используется трековый светодиодный светильник, который крепится на шинопроводе.

Такое освещение может крутиться вокруг своей оси, а лампочки и поток света можно направлять на необходимый объект. Кстати, такое освещение можно часто встретить на различных модных показах или на креативных рекламных носителях.

Количество лампочек также можно устанавливать на свое усмотрение, в зависимости от того, насколько яркий свет вам нужен.

Преимущества светодиодного освещения

  • Светодиодные лампочки могут использоваться в различных условиях, они выдерживают даже очень низкие температуры.
  • Безопасность. Светодиоды абсолютно экологичны и не выделяют никаких токсичных веществ и газов, которые наносят вред человеческому организму и окружающей среде.
  • Экономия. Светодиодные светильники употребляют гораздо меньше электропитания, чем другие лампы.
  • Долгий срок эксплуатации. В сравнении с лампами накаливания, светодиодные в 200 раз дольше работают. Поэтому их не придется часто менять.
  • Не вредят зрению. Светодиоды никак не влияют на зрение, так как у них нет светового мерцания. Именно поэтому их часто устанавливают в школах, университетах и иных образовательных учреждениях.

Единственное, что стоит учесть – это то, что стоимость такого прибора будет повыше, чем у обычных ламп. Но, если взять во внимание все их преимущества, то выбор очевиден. В долгосрочной перспективе использование светодиодных лампочек будет гораздо экономнее.