Каждый водитель знает, насколько порой мешают и надоедают шумы, сопровождающие движения автомобиля. Это могут быть шумы внешние - вызванные соприкосновением дорожного полотна и шин, движущимися неподалеку автомобилями, дождем или раскатами грома. Водитель может слышать и шумы внутренние, которые производит работающий мотор, кондиционер и другие устройства. Можно конечно отчасти заглушить эти шумы музыкой, однако это не всегда является хорошим выходом, особенно если водитель меломан и любит слушать музыку в хорошем качестве. Способна помочь обеспечить надежную звукоизоляцию компания Автополимер, давно уже работающая в автосервисе и зарекомендовавшая себя как очень надежный партнер.

Несмотря на то, что некоторые меры по шумоизоляции принимаются еще производителем, этого совершенно недостаточно, чтобы водитель ощущал себя комфортно за рулем. Потому наиболее правильным решением будет подвергнуть процессу шумоизоляции авто, пока оно новое. Дело в том, что процесс в первую очередь сопряжен с тщательной очисткой салона от накопившихся грязи, пыли и мусора, потому шумоизоляция подержанного автомобиля обойдется дороже, нежели нового.

Данная процедура выполняется по двум направлениям. Первый этап – виброизоляция, то есть уменьшения вибрации кузова во время работы двигателя и снижение «дребежжания» авто при движении. Второй этап – непосредственно шумоизоляция салона автомобиля, которая заключается в полной звукоизоляции дверей, крыши, пространства под капотом, багажника, пола, крыльев и задней полки. Заодно решается и проблема теплоизоляции, которая тоже в дальнейшем обеспечит комфортное пребывание в салоне авто водителя и его пассажиров. Для того чтобы выполнить подобное усовершенствование, в первую очередь придется полностью демонтировать обшивку салона, очистить ее, проверить авто на предмет коррозии. Только после этого можно приступать к креплению звукоизолирующих материалов.