Если здание было недостаточно утеплено, то расходы, связанные с системой отопления дома, только увеличиваются. Следовательно, условия для проживания будут не самыми комфортными. Среди теплоизоляционных работ можно выделить утепление наружных стен. Нужно только определиться с материалами, выбрать технологию утепления фасада. Это позволит спасти помещения от холодного воздуха, проникающего через конструкцию.

Вас интересует утепление фасадов? Тогда переходите по ссылке https://warm-house.kiev.ua. Здесь вы сможете заказать подобные работы. В их высоком качестве можете даже не сомневаться.

Что можно сказать о способе утепления? Его выбор, как и определение, какой материал для теплоизоляции использовать, определяется особенностями конструкции стен. Нужно обязательно учесть условия внешней среды, а также технические особенности самого здания.

Разновидности способов утепления

Довольно условно можно выделить пару основных типов – вентилируемые, «мокрые фасады», либо же многослойные конструкции. Второй вариант является очень распространенным, много денег вам на него тратить не придется. Для утепления можно использовать полимерные, а также минераловатные плиты. На теплоизоляционную поверхность наносится штукатурка, причем тонким слоем. Важно, чтобы последняя имела хорошую паропроницаемость.

Мокрый фасад может быть «тяжелым» либо же «легким». 2-й вариант можно назвать более популярным, потому что он выделяется своей невысокой стоимостью. В конструкции есть теплоизоляция, которая фиксируется за счет крепежных элементов, полимерцементного клея. Также стоит обратить внимание на защитно-отделочное покрытие.

Однако в такой конструкции есть еще и вспомогательные элементы. Профили из алюминия защищают от повреждений механического плана. Также есть элементы, служащие для герметизации, уплотнения изоляции.

Что касается «тяжелых» штукатурных систем, то в данном случае слой штукатурки будет более толстым. Так удается повысить долговечность, стойкость к механическому воздействию. Срок эксплуатации в этом случае достигает полувека.