Чтобы воспользоваться действительно качественными услугами в области медицины, понадобится отыскать проверенную клинику для этого. Особенно если это касается столь серьезных проблем, как образование камней в разных органах мочеполовой системы. Дробление камней с помощью лазера может превратить их в мелкие частицы, которые в дальнейшем выведутся наружу. На сегодняшний день лазерная литотрипсия является достаточно эффективной процедурой.

Возможности лазерной литотрипсии

С помощью такой уникальной технологии удается провести лазерное дробление камней в почках, мочеточникам, мочевом пузыре. Преимущества процедуры заключаются в безболезненной процедуре, которая включает отсутствие осложнений и шрамов после проведения. За счет ее выполнения удается избавиться от камней всего лишь после одной процедуры. Реабилитационный период достаточно короткий и составляет всего несколько дней. Эффективность проведения лазерного дробления гарантируется при разных видах камней.

Удаление камней выполняется под анестезией, поэтому не сопровождается никакими болевыми ощущениями. Такая процедура считается полностью безопасной, позволяя контролировать процесс с помощью зонда с видеокамерой. Зонд проводится через мочевыводящие пути к тому месту, где расположен камень. Сама процедура проводится довольно быстро.

Эффективное лечение мочекаменной болезни

Лазерную литотрипсию назначают в самых разных случаях, получая при этом эффективный и успешный результат. За счет такого способа удается удалить камни из почек, мочевого пузыря, подробить камни в мочеточниках с помощью лазера. Но важно помнить о противопоказаниях, среди которых наличие таких болезней, как стриктура уретры, сужение и стеноз дистальнее камня. Точно также противопоказанием окажется острое воспаление в мочеполовой системе, тяжелое состояние пациента при сопровождающихся других болезнях.

Выбирайте только надежные клиники для проведения лечения, а также для выполнения процедуры лазерной литотрипсии. Профессиональные специалисты выполнят все на высшем уровне, что позволяет избавиться от данного недуга эффективно!