Тема приобретения жилья рано или поздно интересует каждого человека в нашей стране. Молодежь думает о том, как бы быстрее съехать от родителей, а люди постарше присматривают варианты улучшения жилищных условий для себя, детей и внуков. Когда главная проблема в этом вопросе - наличие средств на приобретение решена, остается определиться какую недвижимость все-таки выбрать? Что лучше: купить квартиру в Киеве 1 комнатную или загородный дом? Самыми популярными вариантами среди украинцев являются загородные дома и квартиры. Давайте же рассмотрим основные плюсы и минусы каждого из них.

Преимущества и недостатки загородного дома

преимущества загородного домаВ последнее время украинцы все чаще выбирают загородный частный дом для постоянного проживания. Жить в загородном доме стало не только модно, но и удобно. Это стало возможным благодаря растущему числу современных материалов и технологий, которые используются для строительства домов. Новейшие технологии не только уменьшили время возведения дома, но также значительно уменьшили его себестоимость.

Неблагоприятная экологическая ситуация в городах также добавляет баллов в сторону загородного дома. Загородные дома располагаются вдали от загруженных автомагистралей и шумных улиц мегаполиса. В таком строении человек всегда может окружить себя чистым воздухом и тишиной.

Загородные частные дома, как правило, продаются вместе с приусадебным участком, на котором вы кроме своего дома можете высадить сад из фруктовых деревьев и клумбу с любимыми цветами. Если территория позволяет, на участке можно возвести гараж для автомобиля, беседку с зоной для барбекю, сауну и т.д.

Загородный дом кроме множества преимуществ имеет и свои недостатки. Стоимость содержания загородного дома стоит гораздо дороже нежели содержание квартиры. Площадь и территория частного дома достаточно большая, что само по себе заставляет нести дополнительные расходы: потребность возведения забора вокруг всей территории, периодически необходимо подстригать газон, что-то подкрашивать и ремонтировать.

Преимущества и недостатки квартиры

Несмотря на определенный рост спроса на загородные дома, квартира остается неоспоримым лидером при выборе вида недвижимости. Основными факторами, которые влияют на данный процесс, являются:преимущества и недостатки квартиры

  • новостройки в Вишневом всегда означает близость к развитой городской инфраструктуре;
  • стоимость квартиры, как правило, гораздо дешевле, чем загородный дом;
  • собственник квартиры не испытывает острой необходимости в покупке автомобиля, а может ежедневно наслаждаться прелестями дешевого городского общественного транспорта.

Любители совмещать прелести городской жизни и загородной тишины, в наше время могут выбрать любой вариант квартиры в Софиевской Борщаговке, Петропавловской Борщаговке, Вишневом, Броварах, Вышгороде и других альтернативных вариантах.