Представляется, что металлический стул — это предмет садового интерьера, который выглядит очень строго, но при этом грациозно, украшает собой ландшафтный дизайн. На самом же деле, качественные стулья, произведенные на основе металла — это великолепные предметы:

  1. кухонного интерьера;

  2. интерьера гостиной;

  3. кафе или бистро.

Обычно модели изготавливаются из комбинированных материалов. Каркас — высокопрочный алюминий: легкий, устойчивый к коррозии, продолжительный в процессе эксплуатации, совершенно безопасный для здоровья человека. Сидение устанавливается в мягком варианте. Оно обтягивается искусственной цветной кожей. Иногда часть спинки стула тоже обтянута эко кожей.

Модели — современные интерьерные предметы, которые смотрятся ярко, стильно и очень интересно. Конечно же, для классической кухни, стул с ярко-красным сидением и спинкой, исполненной в незатейливой геометрии — не подойдет. Зато, это актуальный тренд для кухонного пространства, исполненного в стилях:

  • Хай-тек,

  • Арт-Деко,

  • Эклектика и других современных направлениях.

Как правильно выбрать стул с металлической спинкой?

Нужно срочно купить стул, но сложно определиться, как выбрать правильный интерьерный предмет в богатом ассортименте интернет-магазина «Маркет мебели»? Не теряйтесь, не покупайте первый попавшийся предмет. В первую очередь нужно оценить свою кухню или гостиную, где предполагается использовать стулья. Можно ориентироваться на цветовую гамму помещения, на стилистику, в которой и оформлена ваша кухня. Важен и цвет мебельного гарнитура, материал его изготовления.

Кухня исполнена в холодных серебристых цветах, футуристическом дизайне? Пожалуй, лучше обратить внимание на стул с минимумом декора. Идеальный вариант — это конструкция на металлических блестящих ножках с сиденьем и спинкой воедино обтянутых мягкой экологической кожей. Цвет подбирается под общий интерьер.

Стулья для кафе

Ни одно предприятие общепита, претендующее на высокое звание, не обойдется без грамотного оформления зоны, где посетители принимают пищу. В первую очередь здесь нужно установить удобные круглые или квадратные столы, поставить эргономичные, симпатичные современные стулья. Сиденье модели не удобное? Будьте уверены, посетители долго не задержатся в вашем кафе. Стул красивый, комфортабельный, с мягким сиденьем? Прибыли предприятия увеличатся в разы, так как клиентам будет удобно и приятно проводить время за обедом и приятными беседами.