При проведении строительных работ обязательно нужно использовать самые современные материалы, которые будут блокировать воздействие негативных факторов. Вода является отличным растворителем, позволяющим замешивать рабочие смеси для их последующего использования. Но уже после завершения строительства ее проникновение внутрь структуры конструкций может быть очень опасным. Поэтому все соединения и стыки обязательно должны обрабатываться при помощи герметика. Это даст возможность без проблем добиваться необходимых результатов на долгие годы.

Зачем используется герметик?

Качественный полиуретановый герметик для швов способен удерживать влагу максимально эффективно в широком температурном диапазоне. Для умеренного климатического пояса это важный момент, поскольку зимой температура может опускаться ниже -20 градусов, а летом – подниматься выше +40 по шкале Цельсия. Так что при выборе материалов нужно обязательно учитывать данный фактор, чтобы не совершить ошибку. Представленная модель полностью готова к эксплуатации к таким условиям, поскольку произведена из стойкого полимера.

Герметик очень быстро схватывается и обладает высокими показателями адгезии, что позволяет использовать его на любых поверхностях. Его можно использовать на стенах, потолках, полах, фундаменте. Герметик хорошо сдерживает не только атмосферную влагу и осадки, но также способен бороться с грунтовыми водами, которые могут подмывать основание здания. В его составе нет растворителей, поэтому структура после застывания получается максимально однородной. Не будет слабых мест в защите, поэтому не нужно беспокоиться по поводу возможных проблем с эксплуатацией объекта.

Герметик будет сдерживать влагу, что позволит избежать разрушения структуры материала изнутри. Также это защитит от плесени и грибков, которые могут образовываться на стенах в помещениях с повышенным уровнем влажности. Для нанесения не нужны специальные инструменты и особые навыки, так что справиться с поставленной задачей можно своими силами. Обойдется материал не слишком дорого, но при этом будет служить долгие годы, так что полностью отработает затраченные средства.