Для того, чтобы организм получал все необходимые элементы в меню обязательно должны присутствовать фрукты. К стандартным фруктам мы уже привыкла, а как на насчет попробовать экзотику, например, питахайя от crazybox вас точно впечатлит не только нежным вкусом, но ярким внешним видом.

Полезные свойства питахайи

Изначально кажется, что это просто малиновая шишка, которая абсолютно несъедобна. Данный фрукт является плодом одного вида кактуса. У него есть второе название «Драконий фрукт». В разрезе его мякоть белого цвета с маленькими черными семечками. Для употребления питахайю режут, как арбуз и едят ложкой. На вкус фрукт не приторно сладкий, поэтому для сладкоежек он может показаться немного безвкусным.

Некоторые удаляют семечки ножом, другие едят эту экзотику вместе с семечками. Никакого вреда для организма они не наносят.

Питахайя используется так же для приготовления мармелада, желе, щербета и иных десертов. Также экстракты и отдушки этого фрукта часто можно встретить в косметике. Его любят добавлять в различные душистые мыла, гели для душа и шампуни.

Фрукт содержит в себе белки, жиры, углеводы, белки. И это еще не полный список его полезных свойств. Он очень низкокалорийный, его можно употреблять при диете. А содержащиеся микроэлементы и витамины оказывают благотворное влияние на организм человека, даже помогает справляться с некоторыми недугами. Например, его употребляют при сахарном диабете, когда надо поддерживать определенный уровень сахара в крови. Также питахайя нормализует работу желудка и уменьшает его кислотность.

Если вы будете пробовать этот фрукт впервые, то стоит употреблять его с осторожностью, так как с непривычки желудок может негативно отреагировать на такую экзотику. Есть риск возникновения изжоги и диареи. Съешьте сначала маленький кусочек, если спустя время организм никаких не отреагирует, значит питахайю можно смело включать в свой рацион.

Не давайте этот фрукт маленьким детям. У них может проявиться аллергическая реакция и диарея.

Драконий фрукт будет красиво смотреться во фруктовой корзинке, которую можно преподнести в качестве сюрприза близкому человеку или коллеге.